Африканцы запустили в производство супербюджетный внедорожник

23 серпня 2013
27

Представленный в прошлом году кенийской компанией Mobius Motors внедорожник Mobius Two добрался до сборочной линии.

В основе модели Mobius Two, разработанной для поездок по труднодоступным районам Черного континента, лежит стальной трубчатый каркас. В моторном отсеке машины расположился неприхотливый в обслуживании 4-цилиндровый бензиновый мотор марки Toyota, работающий в паре с пятиступенчатой механической коробкой передач. Характеристики силовой установки в настоящий момент остаются неизвестными. Полноприводный внедорожник, способный взять на борт до восьми человек, имеет грузоподъемность 500 кг и клиренс высотой 35,5 см.

Основатель кенийской автомобильной компании Джоэль Джексон сообщил, что в настоящее время 65% деталей внедорожника поставляются из-за рубежа, но со временем уровень локализации производства будет существенно увеличен. До конца года Джексон рассчитывает реализовать порядка 500 экземпляров Mobius Two, чья стоимость составляет всего лишь $6 000.

Джерело: Колеса

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Slavyar  

ЗАЗу терміново потрібно купити ліцензію і продавати у нас за 10000

ВІДПОВІСТИ  
koresh68  

Даже в Африке думают о своём народе и делают авто по реальной цене. Ну нет у них Васадзе и компании...

ВІДПОВІСТИ  
Mad_Cat  

Для нас, цена 6к уе, действительно приемлемая, а вот для африки-не уверен.

ВІДПОВІСТИ  
VMStrannik  

И для Африки будет приемлима, ведь такой джипик создан не для семьи из трех человек а для болие массовых перевозок, например такси, сафари, каких то комерческих перевозок.

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 3
-Mister-  

Мне нравится, как за такие деньги.

ВІДПОВІСТИ  
Mad_Cat  

За такие бабки, взял бы не задумываясь, на рыбалку и по грибы-самое то. Стекла и сам бы доставил без проблем)

ВІДПОВІСТИ  
Зазофил  

Gorlovka-edition. Я бы взял, дороги у нас такие, что африканцев можно на экскурсии возить.

ВІДПОВІСТИ  
Юра Погребняк  

Растеряешь по дороге, или заморозишь нафиг

ВІДПОВІСТИ  
PabloPicasso  

эмблема прикольная. Пол-Рено называется))

ВІДПОВІСТИ  
Ябадабаду  

Это знак "Уступи дорогу". И он там очень к месту

ВІДПОВІСТИ  
Sergiy Dickhtjar  

Від нас ще приховали частину інформації - є версія наполовину дешевша, за 3 тисячі, там в якості двигуна під капотом сидять два негри і крутять педалі...

ВІДПОВІСТИ  
Юра Погребняк  

А ти третий, який писати научився.

ВІДПОВІСТИ  
hotabovich  

Не знаю к чему вообще все эти отзывы типа: о круть я бы взял не задумываясь. Ну кто бы у нас покупал это за 6 000 уе? Вы действительно считаете что ЭТО лучше нашего "СеКса" или например Ваз 2113? Цены почти идентичные но я бы лично выбрал Заз или Ваз, хоть и не фанатею от "Нашего" автопрома, но всё же считаю его практичнее чем этот непонятный Джипак, который нельзя расценивать как основное авто. Для того что бы кирпичи таскать, на рыбалку - да, а что бы использовать в повседневной жизни...

ВІДПОВІСТИ  
Юра Погребняк  

У некоторых повседневная жизнь от африки отличается лишь среднегодовой температурой. Если оно джипак, и тащит 5 центнеров, а мотор тойота и такой конструкции, чтобы даже негры шарят - для нас будет самое оно. Очень даже за 6 кусков. А клиренс 35см - это даже УАЗ отдыхает.

ВІДПОВІСТИ  
Psyx666  

Походу это дальний родственник Ренж Ровера.

ВІДПОВІСТИ  
Pluto73  

Нет. Походу мы бабуинам лицензию на ЛуАЗ-969 подарили )))

ВІДПОВІСТИ  
Юра Погребняк  

А скоро китайцы "свое видение" Вольво покажут. Ото интересно

ВІДПОВІСТИ  
mozai  

новость 3-ех летней давности

ВІДПОВІСТИ  
Andreyka3335  

ЛУАЗ на конвеер по цене 35000 грициков!!!

ВІДПОВІСТИ  
Юра Погребняк  

ДАйош!!!!!!!!!!!! Я первый возьму.

ВІДПОВІСТИ  
Kyiv-City-Driver  

Просто и практично, на картошку и рыбалку самое то. Но бля страна у нас не такая, про народ думать перестают когда деньги появляются.

ВІДПОВІСТИ  
Юра Погребняк  

А ты сам про себя думай. Давно пора было понять.

ВІДПОВІСТИ  
Юра Погребняк  

Не, ну реально ренжик.

ВІДПОВІСТИ