Alfa Romeo, Lancia и DS теперь только электро!

Alfa Romeo, Lancia и DS теперь только электро!

04 серпня 2021
0

Концерн Stellantis (союз FIAT-Chrysler и PSA Peugeot-Citroen) собирается перевести свои марки Lancia и Alfa Romeo на производство исключительно электромобилей с 2026 и 2027 года соответственно.

Французский премиум-бренд DS с 2024 года планирует запускать только новые «электрички», но производство прежних моделей с ДВС еще некоторое время будет продолжаться. Об этом 3 августа заявил главный исполнительный директор Stellantis Карлос Таверес.

Трансатлантический концерн намерен удвоить число электромобилей в своем ассортименте за два года - с нынешних 11 до 22.

В июле Stellantis объявил о строительстве третьего завода по производству аккумуляторов в Италии и переориентировании британской площадки в порту Элсмир на выпуск электромобилей.

Итальянские Alfa Romeo и Lancia с нулевых годов находятся в кризисе. Под первым брендом сегодня выпускают только седан Alfa Romeo Giulia и кроссовер Stelvio, у Lancia и вовсе остался лишь устаревший субкомпактный хэтч Ypsilon.

Напомним, FIAT-Chrysler и PSA Peugeot-Citroen подписали соглашение о слиянии в декабре 2019 года. Сделка завершилась в первом квартале 2021 года. Альянс существует на условиях распределения долей 50:50.

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація