Alfa Romeo опубликовала первое изображение экстремального седана Giulia GTA

Alfa Romeo опубликовала первое изображение экстремального седана Giulia GTA

02 березня 2020
0

После отмены автошоу в Женеве большинство автоконцернов анонсировало онлайн-демонстрации. В числе них – Alfa Romeo, которая сегодня, 2 марта, планирует организацию показа самой экстремальной вариации седана Giulia – Giulia GTA.

Предполагается, что речь идёт о «горячей» модификации седана Alfa Romeo Giulia, которая воскресит обозначение GTA (Gran Tourismo Allegerita) – последний раз шильдик был на прототипе MiTo GTA в 2009-м, а прежде им оснащалась самая спортивная вариация Alfa Romeo 156.

На тизерном изображении можно заметить развитые аэродинамические элементы из углеродного пластика, вроде сплиттера и воздухозаборников. Они предназначены для более сильного прижима передней оси авто к дорожному покрытию, эффективного перенаправления воздушных потоков вокруг кузова и охлаждения тормозных механизмов.

Giulia GTA укомплектуют тем же битурбодвигателем V6 объёмом 2,9 литра, что и флагманскую Giulia Quadrifoglio «Alfa Romeo Racing», при этом его производительность повысят с 520 л.с. (600 Нм) до 600 – 630 л.с.

Мотор будет работать в паре с 8-ступенчатой АКПП. Ожидается, что Giulia GTA станет на 20 кг легче исходного «4-листника», что вместе с увеличенной отдачей окажет положительное влияние на динамику разгона – а ещё новинка может вернуть бренда титул короля Нюрбургринга.

Джерело: Carsweek

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація