Будущая Quadrifoglio станет электрокаром

Будущая Quadrifoglio станет электрокаром

08 листопада 2021
0

Alfa Romeo быстро движется к электрификации, поскольку это бренд, тесно связанный с производительностью. Как сообщает Autocar, первая полностью электрическая модель Alfa Romeo выйдет в 2024 году и получит вариант Quadrifoglio.

Первой электрифицированной моделью Alfa Romeo станет компактный внедорожник с подключаемым гибридным силовым агрегатом Tonale, дебют которого ожидается в середине 2022 года. Однако первый BEV итальянских автопроизводителей будет представлен двумя годами позже, что уже подтвердил генеральный директор Alfa Romeo Жан-Филипп Импарато.

Первая электрическая Alfa, которую можно было бы назвать Palade будет B-SUV. Модель разделит свою платформу с моделями аналогичного размера из портфолио Stellantis, включая Peugeot 2008, Opel Mokka и DS 3 Crossback. Помимо варианта BEV, Imparato намекнул на гибридную версию, сочетающую в себе бензиновый двигатель спереди с электродвигателем на задней оси, обеспечивающий полный привод.

Новому маленькому внедорожнику, ориентированному на производительность, потребуется более агрессивная настройка подвески, большая тормозная способность и соответствующий аэродинамический пакет, чтобы с гордостью носить логотип клеверного листа на передних крыльях.

Alfa Romeo Stelvio (слева) и Giulia (справа) — единственные модели в текущем модельном ряду Alfa Romeo. Варианты Quadrifoglio оснащены 2,9-литровым V6 с двойным турбонаддувом, развивающим 503 л.с. (375 кВт / 510 л.с.) и 600 Нм крутящего момента.

Что крайне маловероятно, по крайней мере в ближайшем будущем, так это то, что Alfa Romeo выпустит внедорожник под брендом GTA, несмотря на то, что у Stelvio также есть версия Quadrifoglio. Все 500 единиц Giulia GTA и GTAm уже распроданы. В прошлом году директор по маркетингу Фабио Мильявакка исключил возможное расширение ассортимента GTA до Stelvio, заявив, что ДНК этого названия не соответствует другим автомобилям в их линейке продуктов. Учитывая, что и Tonale C-SUV, и B-SUV, которые последуют за ним, будут моделями с высокой посадкой, основанными на основе Stellantis, это утверждение также применимо к ним.

Imparato пообещала выпускать новую модель каждый год с 2022 по 2026 год, а с 2027 года Alfa Romeo будет выпускать только электромобили.

Джерело: PNZdrive

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація