Alfa Romeo разработает конкурента BMW 5-Series

23 грудня 2016
2

Компания Alfa Romeo собирается разработать новый представительский седан. Как сообщает Carscoops, автомобиль позиционируется как конкурент BMW 5-Series.

По неофициальным данным, новинку назовут Alfetta. Машину построят на модифицированной платформе Giulia. Не исключается, что в движение машина будет приводиться с помощью гибридной силовой установки. Вся остальная информация о седане пока держится в секрете.

Ближайшей премьерой Alfa Romeo станет Giulia в кузове универсал. Премьера автомобиля должна состояться на автосалоне в Женеве в марте 2017 года. Новинка будет ориентирована, прежде всего, на европейский рынок. Скорее всего, моторную гамму универсал позаимствует у седана Giulia. Это значит, что приобрести новинку можно будет с двумя дизельными двигателями (150 и 180 л.с.) и одним бензиновым агрегатом (220 лошадиных сил).

Кроме этого, Alfa Romeo не отказалась от идеи разборки серийной версии спорткара Alfieri. Продажи автомобиля в Европе должны начаться в 2020-2021 годах. Alfieri построят на платформе, которая легла в основу Maserati Ghibli и Quattroporte. Стандартную версию автомобиля оснастят 3,0-литровым двигателем V6 с турбонаддувом. Мощность мотора превысит 500 лошадиных сил. Помимо этого, новинка получит электрическую модификацию. Ожидается, что такой автомобиль составит конкуренцию Tesla.

Джерело: Autonews.ru

Обговорення новини

forgiven  

Навіть дискі схожі на стандартні " баварські" ....

-2ВІДПОВІСТИ  
Sergiy Dickhtjar  

А чому не "Альфонс"?

-1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація