Альпинисты, башня и Норвегия. А при чем здесь Ford Explorer?

Альпинисты, башня и Норвегия. А при чем здесь Ford Explorer?

05 серпня 2021
0

Конструкция под названием OVER простирается вверх на 47 метров, что соответствует примерно шестнадцатиэтажному зданию, и с вершины открываются несказанные красоты.

Цель соревнования с лозунгом «Исследуй новые высоты» заключалась в том, чтобы как можно быстрее подняться по маршруту до вершины, где поджидал Ford Explorer с подключаемой гибридной установкой. Победитель получил бесплатную двухлетнюю подписку на автомобиль, а каждый участник (включая посетителей) – памятную футболку.

Ford хотел, чтобы только самые опытные альпинисты участвовали в отборочном туре, а из шести финалистов 21-летний Лео Кетиль Бе одержал победу со временем 3:33 минуты. Он не только получил право двухлетней аренды, но и копию башни в масштабе 1/100.

Команде потребовалось около шести месяцев, чтобы спланировать маршрут и реализовать его. При этом инженерам пришлось протестировать конструкцию на вершине, чтобы убедиться, что она может выдержать дополнительный вес.

Ford Explorer простоит на башне до 27 августа. Напомним, что в Европе модель предлагается только с гибридной установкой с 350-сильным 3-литровым EcoBoost V6 и дополнительным электромотором на 100 л.с. Общая мощность составляет 450 л.с.

Джерело: Motor1.com

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація