Uber Shuttle прекращает работу в Киеве

Uber Shuttle прекращает работу в Киеве

17 листопада 2021
0

Компания Uber объявила о закрытии сервиса Uber Shuttle в Киеве после 2,5 лет работы. Работа прекратится 19 ноября.

«После 2,5 лет работы Uber Shuttle в Киеве мы приняли нелегкое решение прекратить работу этого сервиса с 19 ноября. Мы искренне благодарим пользователей и партнеров, которые были с нами это время», - говорится в заявлении Uber.

Вместе с этим сервисы UberX и Uber Comfort, работающие в формате такси, продолжат работу в столице.

В компании уточнили, что неиспользованные балансы пакетов, действующих до 19 ноября, вернутся на карты пользователей, с помощью которых была произведена оплата. Для тех, кто купил пакеты за наличные, оплата вернутся в форме кредитов Uber. Ими можно будет расплачиваться за другие сервисы компании в Украине.

Напомним, в 2019 году Киев стал первым городом Европы, где Uber запустил сервис Shuttle. Это нечто среднее между такси и маршрутками - брендированные микроавтобусы курсируют по графику по заранее определенным маршрутам между спальными районами и центром города. Попасть в них могут только пользователи Uber, которые регистрируются на поездку через приложение в смартфоне.

Главное преимущество над традиционным общественным транспортом - пассажиры едут исключительно на сидячих местах, при этом в салонах машин поддерживаются комфортные температурные условия. Но и цены выше - от 20 до 45 грн, в зависимости от расстояния поездки.

Во время апрельского карантина Uber Shuttle приостанавливал работу в Киеве, однако в мае машины снова вышли на маршруты.

Джерело: Autoua.net

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація