Американцы не захотели покупать электрокары

04 лютого 2011
4

Американцы не захотели покупать электрокарыЭлектромобили Chevrolet Volt и Nissan Leaf показали крайне низкие результаты по итогам продаж на американском рынке за январь текущего и декабрь прошлого года, сообщает Green Car Reports.

Оба автомобиля появились в салонах дилеров два месяца назад — за это время в США купили 647 экземпляров "Вольта" и 106 — Leaf. Отметим, что ранее "Ниссан" заявлял о намерении выпускать для США 20 тысяч Leaf в год, а Chevrolet – 10 тысяч электромобилей Volt.

В прошлом году японский автопроизводитель заявлял о том, что по предварительным заявкам проданы все 19 тысяч электрокаров Leaf, запланированных к выпуску в 2010-м. По словам главы альянса Renault-Nissan Карлоса Гона, 13 тысяч заказов было получено от американских покупателей и шесть тысяч - от японских.

Автомобиль Chevrolet Volt оснащается силовой установкой, сочетающей в себе 150-сильный электродвигатель, литий-ионные аккумуляторы и бензиновый мотор объемом 1,4 литра. При этом последний из них используется только для подзарядки батарей во время движения. По данным производителя, исключительно на электротяге "Вольт" проедет 64 километра, а при полностью заправленном топливном баке запас хода увеличится до 500 километров. На зарядку батарей от обычной домашней розетки понадобится около десяти часов.

В США цены на "Вольт" начинаются от 41 тысячи долларов. С учетом правительственной субсидии — 33,5 тысячи долларов.

Хэтчбек Nissan Leaf комплектуется 109-сильным электромотором и литий-ионными аккумуляторами, которые позволяют автомобилю проехать без подзарядки 160 километров. Зарядка батарей от бытовой электросети займет примерно восемь часов.

На американском рынке электрокар Leaf стоит в базовом оснащении 32 тысячи 780 долларов.

Джерело: Lenta.ru

Обговорення новини

Александр  

Давайте эти автомобили в Украину. Здесь они пойдут на "УРА".

ВІДПОВІСТИ  
Папа  

Я сказал давно, что в С. Америке они не пойдут, не те привички у людей... да и цены - не те.

ВІДПОВІСТИ  
Петр  

Там богатая страна, куда Вы их поставили на продажу. Но и цена ребята на них заоблачная!!!

ВІДПОВІСТИ  
Андрей, Киев  

Это вам не тупая Еврозадница и наикрутейшая страна в ней украдина. Там народ за такие цены купит три нормальные машины и будет спокойно ездить покупая бензин по одной гривне (соотношение цена-средняя зарплата в местных тугриках)

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація