Американец изготовил прозрачные колеса со светодиодами

Американец изготовил прозрачные колеса со светодиодами

26 листопада 2019
0

Автолюбитель из Мичигана показал на видео процесс изготовления безспицевых дисков из эпоксидной смолы. В получившуюся прозрачную конструкцию он вмонтировал светодиоды, которые для эффектности загораются разными цветами во время движения.

Эпоксидная смола – это прозрачное вещество, которое, в том числе применяют при производстве клея. Для создания диска мичиганец отлил их этого вещества несколько деталей, затем подкорректировал их форму и скрепил между собой. В диске отсутствуют спицы, так как центр залит все той же смолой, образовавшей прозрачную пластину, к которой прикрутили ступицу. По контуру диска закреплена светодиодная полоска, меняющая цвет.

Процесс потребовал много усилий и времени, а потому блогер пока ограничился одним колесом. Его установили на Oldsmobile Cutlass для тестового заезда и нескольких испытаний на прочность. Оказалось, что диск из эпоксидной смолы справляется со своей ролью не хуже, чем традиционное колесо из стали и сплава.

Летом этого года в продажу в США поступили колесные диски, ободы которых сделаны из углеродного волокна, а центральные части - из алюминия. Они легче и прочнее стандартных колес, а разница в стоимости не так ощутима, как с полностью карбоновыми дисками.

Как думаете, сколько может прожить такое колесо?

Джерело: Мотор

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація