АМКУ против спецпошлин на иномарки

22 липня 2013
17

Антимонопольный комитет Украины выступает против введения спецпошлин на иномарки.

Об этом заявил на пресс-конференции в пятницу первый заместитель председателя АМКУ Рафаэль Кузьмин, комментируя введение в Украине спецпошлин на импортные легковые автомобили, передает корреспондент Укринформа.

«Что касается автопрома, мы однозначно против. АМКУ против какой-либо протекционистской политики», - отметил Кузьмин, добавив, что она присуща многим государствам.

«Если взять историю развития экономики Японии, Германии и других стран, то там присутствует протекционистская политика в экономике. Когда-то Франция закрывала свои рынки для американских сельхозпроизводителей, Япония закрывает все время свои рынки на некоторые товары. Это экономическая борьба, и к сожалению или к счастью, мы не принимаем участия в определении этих задач», - сказал первый заместитель председателя АМКУ.

Напомним, согласно решению Межведомственной комиссии по международной торговле Украины, с 14 апреля 2013 года в Украине действует специальная пошлина на импортные легковые автомобили в зависимости от рабочего объема цилиндров двигателя - более 1000 куб. см, но не более 1500 куб. см в размере 6,46%, более 1500 куб. см, но не более 2200 куб. см в размере 12,95%.

Джерело: УКРІНФОРМ

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Gutalin  

Я тоже против, а кого это волнует?

ВІДПОВІСТИ  
koresh68  

Все против.Получается у праыительства и народа противоположные цели.

ВІДПОВІСТИ  
Dima  

Мне кажется что все против! К сожалению не нам решать в етой стране.

ВІДПОВІСТИ  
Макс  

Васадзе пофиг на нас всех! пока мы не купим каждый по Виде - не отменят спецпошлины

ВІДПОВІСТИ  
Саша  

АМКУ против? Пчелы против меда? )) Насмешили! Ничего не поможет китаепрому в Украине. Только разрушение до основания будет на пользу.

ВІДПОВІСТИ  
Сеня  

В Украине нет ни у кого приоритетного положения на авторынке, пока это так АМКУ вообще непричем

ВІДПОВІСТИ  
Горыныч  

Ребята, амку против потому что надо как-то из этой задницы с достоинством выходить, заяви щя коля что они спороли фигню это будет фейл, а так если сильно прижмут, снимут пошлины при поддержке президента борца за справедливость и равенство, а кабмин типа прилежный все исполнит. И получится что и пошлины отменили и президент молодец (хоть к ране прикладывай) и кабмин вроде как не лох.

ВІДПОВІСТИ  
Макс  

умен ты, Горыныч, ой умен +1 ну и пусть отменяют и пусть дадут нормальные заводы китайцам построить, если те хотят, что бы наконец "убить" ЗАЗ. И пусть меня простят рабочие, которые там работают... пусть ЗАЗ продадут Джили!!!!!!!!!!!!!!!!!! прошуууууууу

ВІДПОВІСТИ  
Горыныч  

Спс Я думаю если китайцы его купят, там и зп будет больше, и соц пакеты, и машины будут делать получше нынешнего отечественного, да и пошлины не нужно будет вводить, так как китайцы и без пошлины конкурентноспособны. Но кто ж продаст такую кормушку, кто будет казну партии пополнять.

ВІДПОВІСТИ