Ассиметричный гиперкар DS дебютирует на выставке во Франции

Ассиметричный гиперкар DS дебютирует на выставке во Франции

27 червня 2019
1

Авангардное и изысканное авто, как будто бы прибывшее к нам из будущего, воплотит в себе наиболее удачные дизайнерские решения прошлогодних рендеров.

Компания DS Automobile, которая в прошлом году силой «коллективного разума» придумала электрический концепт DS X E-Tense, собрала настоящее авто по мотивам всех выпущенных рендеров. Концепт-кар, который наглядно демонстрирует, как будут выглядеть модели марки в 2035 году, проигрывает в аэродинамике и функциональности в угоду по-настоящему фантастической внешности. Перед нами сплав двух авто, не иначе. «Авангарда» достаточно и по технической части: два электродвигателя раскручивают передние колеса! Суммарная мощность силовой установки, если верить разработчикам, достигает отметки 1 360 л.с.

Разумеется, такую отдачу гиперкар демонстрирует только на треке. Для дорог общего пользования называется другая цифра - 540 л.с. При изготовлении авто не обошлось без углепластика, а его подвеска вызывает стойкие ассоциации с болидами первенства Formula E.

Пассажирской место здесь получает свой закрытый мини-салон, в то время как водитель сидит в шлеме под открытым небом. Особое внимание следует уделить «сетке», расположившейся на передней и задней части гиперкара. Это не только весьма удачный дизайнерский элемент, но и надежная защита. По словам инженеров, это революционная технология, которая способна восстановить форму авто при ДТП. Каким образом происходит этот процесс – секрет. Известно, что специально для E-Tense создадут особые эргономичные сиденья, которые смогут принимать форму спины сидящего, а также поэкспериментируют с акустикой.

Воплотились ли эти задумки в реальном авто, узнаем уже в конце этой недели. 30 июня DS X E-Tense может стать одним из экспонатов выставки «Chantilly Arts & El?gance Richard Mille», местом проведения которой станет двор замка Шантийи во Франции.

А тем временем компания Aston Martin подтвердила название «Valhalla» для своего нового гиперкара.

Джерело: Carsweek

Обговорення новини

Petr01  

надо было уже и колеса разместить так что бы на одной стороне они были смещены относительно других... что бы уже не только в динамике и функциональности проигрывать

-1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація