Aston Martin показал «лицо» прощального V12 Vantage

Aston Martin показал «лицо» прощального V12 Vantage

13 грудня 2021
0

Пару недель назад Aston Martin анонсировал V12 Vantage Final Edition – модель, с которой, предположительно, для бренда завершится эпоха 12-цилиндровых моторов. На тот момент компания опубликовала только небольшое видео, в котором не показала саму машину, а лишь дала послушать звук работающего двигателя. Теперь же начали рассекречивать и дизайн.

Первую фотографию новинки обнародовали в соцсетях, на ней автомобиль демонстрируется в компании своих предшественников. Можно рассмотреть новую радиаторную решетку и выступающий передний сплиттер. Судя по шпионским снимкам, он может оказаться лишь частью более существенного аэродинамического пакета.

Ожидается, что двигатель для V12 Vantage Final Edition позаимствуют у коллекционного V12 Speedster. На последнем 5,2-литровый агрегат развивает 700 л.с. и 753 Нм, но для «прощального» Vantage его могут дефорсировать примерно до 650 л.с. По неофициальным данным, кузов суперкара полностью выполнят из карбона ради снижения массы. Тираж якобы ограничат 299 экземплярами. Согласно производителю, премьера состоится в течение 2022 года, инсайдеры же уточняют, что она намечена на март.

Ранее в этом году гендиректор Aston Martin Тобиас Моерс пообещал заменить электромобилями нынешние модели DB11, Vantage и DBS. Первая батарейная машина выйдет в 2025 году и сможет преодолевать на одном заряде не менее 600 километров. Среднемоторные суперкары марки – Valkyrie, Valhalla и будущий Vanquish – станут использовать гибридные технологии. К концу десятилетия производитель электрифицирует весь гражданский модельный ряд: топливными останутся только машины для трека.

Джерело: Motor1.com

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація