Ателье ABT придумало комплект для пары Cupra Leon

Ателье ABT придумало комплект для пары Cupra Leon

21 серпня 2021
0

Немецкое ателье ABT Sportsline работает с разными марками концерна Volkswagen (чаще с Audi). Выделенная в отдельный бренд Cupra тоже входит в сферу интересов специалистов из Кемптена. И интерес этот лишь усилился с приходом связки ABT-Cupra в автоспорт. На этот раз компания ABT представила доработки для семейства Cupra Leon, включающие форсировку мотора, занижение подвески и новые колёсные диски.

Исходная пара использует мотор 2.0 TSI с отдачей 300 л.с. (хэтчбек) и 310 л.с. (универсал) при одинаковом максимальном крутящем моменте в 400 Нм. Он дополнен семиступенчатым «роботом». Универсал - полноприводный, так что заметно динамичнее - 4,9 с до ста против 5,7 у хот-хэтча.

Пружины ABT снизили клиренс на 30 мм (на каждой оси). Облик пары преобразился также за счёт колёсных дисков ABT Sport GR диаметром 20 дюймов в чёрной окраске (матовая или глянцевая на выбор).

Пакет повышения отдачи ABT Power, разработанный для Леона, увеличивает мощность хот-хэтча с 300 до 360 сил, а универсала - с 310 до 370. Крутящий момент турбочетвёрки 2.0 вырастает при этом с 400 до 450 Нм. Ателье ABT Sportsline предлагает форсировку, колёса и занижение подвески единым пакетом за 5990 евро, не считая затрат на установку.

Заинтриговал прототип?

Джерело: ДРАЙВ

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація