Audi A3 нового поколения. Что известно о модели сейчас

Audi A3 нового поколения. Что известно о модели сейчас

04 вересня 2018
0

Audi A3 Sportback следующего поколения уже тестируется на дорогах общего пользования под оболочкой камуфляжа. К счастью для нас, большая часть дизайна модели очевидна, хотя некоторые элементы под маскировкой оставляют пространство для воображения. Гипотетический дизайн Audi A3 Sportback подготовил портал Carscoops.com. Одновременно публикуем подборку известных сведений о модели на данный момент.

Audi A3 2019 года уже в четвертом поколении заменяет модель 2012 года. Шесть лет назад это был один из первых автомобилей на новой модульной архитектуре MQB в портфеле Volkswagen Group. До каких масштабов развилась данная платформа, уже известно.

Ожидается, что новая Audi A3 поднимет планку в ответ Mercedes-Benz A-Class W177, но в следующем поколении модель выходит только в пятидверном кузове хэтчбек и седан, так как потребительский спрос на трехдверные хэтчбеки стабильно падает.

Дизайн

Как и во многих других новых автомобилях Audi, в дизайне следующей A3 мы не увидим никаких радикальных изменений дизайна. Более уместно говорить об адаптации существующего стиля модели в эволюционном смысле.

Спереди будет преобладать большая радиаторная решетка с матричными светодиодными фарами и более крупным нижним вырезом. Боковой профиль кузова автомобиля станет более рельефным, а дизайн крыши более спортивным с узкими задними окнами (как у последней Q3).

Светодиодные задние фонари модели продолжат дизайн передних фар, в то время как в заднем бампере будут тонкие полоски светоотражателей по бокам, без вырезов выхлопных труб (они появятся только у моделей S3 и RS3).

Улучшения в салоне автомобиля

Пока еще о дизайне интерьера известно мало. Ожидаем, что A3 слегка вырастет в размерах, избавившись недостатка нынешнего автомобиля – тесноты в области ног задних пассажиров. Технологичный дизайн салона компактная A3 позаимствует у Q3 вместе с кластером виртуального кокпита, большим сенсорным экраном MMI с тактильной обратной связью, площадкой для беспроводной зарядки смартфонов, Android Auto и Apple CarPlay, премиальным звуком Bang & Olufsen на 680 Вт и множеством вариантов персонализации.

Платформа MQB

Как и старая Audi A3, новая продолжит использовать гибкую архитектуру MQB, вместе с готовящимся Volkswagen Golf восьмого поколения и SEAT Leon четвертого поколения (в металле данные новинки покажутся тоже в следующем году). В A3 будет усовершенствовано рулевое управление и подвеска, а еще появятся новые технологии помощи водителю, такие как адаптивный круиз-контроль с возможностью торможения и ускорения, пробочный автопилот, ассистент парковки и система активного удержания полосы.

Двигатели

Под капотом Audi A3 2019 ожидаются четырехцилиндровые бензиновые двигатели с турбонаддувом на 1,5- и 2,0-литра отдачей от 150 до 230 л.с. Также будет доступна дизельная линейка. Привод только передний в связке с шестиступенчатой механической коробкой или семиступенчатой DSG с двойным сцеплением. Опционально предложат полный привод Quattro на более высоких уровнях комплектации. Гибридную Audi A3 e-tron запустят в строй позднее, а вместе с ней высокопроизводительные S3 и RS3 мощностью под 400 л.с.

Конкуренты и сроки запуска

Новая Audi A3 продолжит сражаться за место под солнцем в классе компактных роскошных автомобилей вместе с новым Mercedes-Benz A-Class, BMW 1-Series и вскоре заменяемой Volvo V40. Из других соперников по габаритам можно выделить Volkswagen Golf, MINI Clubman, SEAT Leon, Renault Megane, Ford Focus Vignale и Mazda 3.

Презентация обычной Audi A3 состоится в конце 2019 года, а более горячие S3 и RS3 покажут и того позже.

Джерело: Volkswagen Drive

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація