Audi E-Tron стал самым безопасным электромобилем

Audi E-Tron стал самым безопасным электромобилем

15 серпня 2019
0

Электрический кроссовер Audi E-Tron получил высшую награду в области безопасности по результатам краш-тестов. Страховой институт дорожной безопасности (IIHS) назвал электрокар «лучшим выбором».

Флагманский кроссовер Audi e-tron стал первым электромобилем, который получил премию «TOP 9 SAFETY PICK + 2019» от Страхового института безопасности (IIHS). Он показал превосходный результат в шести категориях ударопрочности, а также в предотвращении столкновений, сообщает Авто Информатор со ссылкой на сайт института.

Audi е-tron 2019 модельного года удалось обогнать по показателям Tesla Model S и Chevrolet Bolt, которые также отлично проявили себя во время тестов IIHS, но не получили заветный «+» в награде.

«E-tron показал хорошие результаты в тестировании на ударопрочность, получив хорошие оценки в тестах на перекрытие со стороны водителя и пассажира, фронтальное перекрытие спереди и сбоку, прочность крыши и подголовников. Также на отлично сработала система предотвращения столкновений», - рассказали в IIHS.

По словам экспертов, электрокроссоверу удалось избежать лобового столкновения на скорости 40 км/ч. Это было достигнуто путем снижения системой безопасности авто скорости до 19 км/ч.

Отметим, что это не первые краш-тесты Audi e-tron. Ранее электрокар уже получил 5-звездочный рейтинг безопасности по стандарту Euro NCAP в Европе.


Важен ли для вас рейтинг безопасности при покупке автомобиля?

Рекомендуем посмотреть подробный обзор Audi e-tron Sportback от команды InfoCar:

Джерело: Информатор

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація