Audi и Fiat начали переговоры о продаже Alfa Romeo

29 березня 2013
22

Audi и Fiat начали переговоры о продаже Alfa RomeoКомпания Audi приступила к переговорам с концерном Fiat по поводу покупки марки Alfa Romeo. Об этом собственные источники, близкие к руководителям обоих производителей, рассказали изданию Ward's Auto.

Помимо самой марки, немцы намерены приобрести завод «Фиата» в итальянской коммуне Помильяно-д'Арко, где сейчас производят Fiat Panda. Это предприятие было открыто в 1960-х годах и было создано для выпуска автомобилей Alfa Romeo. В том случае, если завод станет частью сделки, то производство машин «Альфа Ромео» на нем будет восстановлено.

Также не исключена возможность, что Audi выкупит у Fiat производителя комплектующих Magneti Marelli. Глава итальянского концерна Серджио Маркионне уже изъявлял желание избавиться от этого актива с целью получения дополнительных финансовых средств. Немцы, в свою очередь, заинтересованы в собственном производстве компонентов в Италии, а также организации здесь центра исследований и разработок.

Представители компаний отказались комментировать информацию о возможной продаже Alfa Romeo фирме Audi.

Ранее Серджио Маркионне неоднократно опровергал слухи о возможной продаже марки Alfa Romeo. Последнее такое заявление он сделал в ноябре прошлого года. Тогда он сообщил, что переход марки к концерну Volkswagen не состоится. Тогда же он добавил, что приоритетной задачей для «Альфа Ромео» является разработка седана Giulia.

Джерело: Мотор

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Уэф  

c одной стороны немцы доведут альфу до ума, с другой стоить она теперь будет потолще самого ауди

ВІДПОВІСТИ  
Индивидуалист  

Альфу ФИАТ начал благополучно разширять. Если ее выкупит Ауди это будет полный крах, так как утратится индивидуальность и итальянский дух марки. Лично я против.

ВІДПОВІСТИ  
juverman  

согласен, хотя вот Ламборджини вроде не испортили

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 4
Виталий!  

Надеюсь это только слухи! Альфа - бренд с богатой историей, если Серджио Маркионне допустит продажу Альфы, это будет большая трещина у концерна Фиат, а сам Маркионе начнет капать себе яму!

ВІДПОВІСТИ  
вася  

вопрос - а комментаторы все владельцы Альфы?

ВІДПОВІСТИ  
Maks Lavrinovich  

мне лично абсолютно все-равно кто бцдет владельцем марки, главное что бы авто выпускали достойные

ВІДПОВІСТИ  
Трололо!  

VAG продолжает уничтожать южно европейские бренды, сначала Seat пал от политики немцев, дизайн скатился в у.г., вся техника немецкая, а продажи мизерные. Теперь на очереди Alfa...

ВІДПОВІСТИ  
Индивидуалист  

В данном случае не Фольксваген , а Ауди. Да и скорее всего это только слухи

ВІДПОВІСТИ  
Ну-ну  

Ага, а до покупки немцами СЕАТ был вершиной дизайна и имел гиганстские продажи? Фолькс просто спас испанцев, и так же сделает с Альфой, которая, честно говоря, на издыхании.

ВІДПОВІСТИ  
Alfist  

Только не это!!!!

ВІДПОВІСТИ  
mobutu  

Если объективно, то VAG является одним из самых серьёзных и перспективных автопроизводителей, а Фиат, при всём уважении, лишь бориться за существование! Для Альфы новый хозяин был бы в масть, а место в линейном ряду то, на которое безуспешно пытались впихнуть SEAT - спортивные и эмоциональные авто! А SEAt, в угоду исторической справедливости отдать назад фиату.

ВІДПОВІСТИ  
любитель  

Сделают очередной VAG-еновский клон.Жаль альфу.

ВІДПОВІСТИ  
Андрей  

Хоть Ауди и в ФВ груп. А Ламбо тоже в ФВ груп, но Ауди ею владеет. Как видим ее они не испортили. И если все состоится, то я думаю что Альфу они тоже не испортят. Так как Ауди ФВ будет давать меньше доступа к ней. Ок да. Ну и вообще в скором времени я думаю Ауди выйдет из группы и создаст свою.

ВІДПОВІСТИ  
что есть то есть  

пускай лучше крайслер продадут и купят пару влиятельных рекламных площадок

ВІДПОВІСТИ  
альфисти  

не будучи владельцами альфы вы да же не знаете что это уже совершенные автомобили не нуждаясь ни в каких вагеновских разработках. при том всем как владелец альфы соседи по вагену и бмв чаще в ремонте чем я меняю просто расходники. Так что не надо тут ляля лепить

ВІДПОВІСТИ  
альфисти  

ваген просто унылый корч по образу и подобию жаль что итальянцы не умеют продавать авто

ВІДПОВІСТИ  
что есть то есть  

согласен! ваген просто был сосредоточен на среднем простом класе который шлифовался годами но не имел особой никакой индивидуальности так как альфа по этому обычному обывателю альфа кажется ооо дорогой и если спортивной то расходники и прочие, а тут же ребенок и теща, надо нормальный авто

ВІДПОВІСТИ  
сандро  

159-я на половину немец (сборка),дизайн Джуджаро,само собой итальянский. Вполне жизнеспособная формула,плюс немцы в маркетинге посильнее,хотя что у них в голове - прогноз дело неблагодарное ?

ВІДПОВІСТИ