500-сильные SQ7 и SQ8 появятся в Европе

500-сильные SQ7 и SQ8 появятся в Европе

16 липня 2020
0

Компания Audi сообщила о предстоящем выходе на европейский рынок бензиновых версий «заряженных» кроссоверов SQ7 и SQ8.

Ранее «заряженные» кроссоверы Audi SQ7 и Audi SQ8 были доступны в Европе исключительно с 4.0-литровым битурбодизелем V8 с электрическим компрессором, мощность которого составляла 435 л.с., и 900 Нм крутящего момента.

Альтернативные бензиновые модификации продавались только на американском рынке. Но теперь в компании сообщили, что приобрести бензиновые «эски» смогут и европейские поклонники марки.

В новой версии TFSI кроссоверы имеют 4.0-литровую бензиновую V-образную «восьмерку» с двойным турбонаддувом. Отдача этого агрегата достигает 507 л.с. и 770 Нм крутящего момента. Двигатель работает в паре с 8-ступенчатой автоматической КПП tiptronic и фирменной системой постоянного привода quattro.

С места до 100 км/ч Audi SQ7 и SQ8 с бензиновым мотором способны разгоняться за 4.1 секунды, что заметно быстрее дизельных собратьев (4.8 секунды).

Стоит отметить, бензиновый V8, в отличие от турбодизеля, не имеет мягкогибридной надстройки. Тем не менее производитель делает акцент на том, что бензиновый мотор получил технологию отключения половины цилиндров для повышения экономичности. А еще SQ7 и SQ8 в версии TFSI уже в базовом оснащении имеют полноуправляемое шасси и активные электромеханические стабилизаторы, которые ранее предлагались в качестве опций.

На европейском рынке новые Audi SQ7 TFSI и SQ8 TFSI появятся осенью этого года. Новый SQ7 TFSI оценили в Германии от 93 287 евро, стартовая цена нового SQ8 TFSI составит 101 085 евро.

Джерело: Tarantas

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація