Audi показала новое гоночное купе R8 LMS GT4

Audi показала новое гоночное купе R8 LMS GT4

12 квітня 2017
0

Премиальная немецкая марка Audi и её подразделение Audi Sport, занимающееся выпуском «заряженных» и спортивных машин, официально презентовали гоночное купе R8 LMS GT4. Новинка покажется на публике уже в следующем месяце, когда примет участие в суточном марафоне на трассе Нюрбургринг.

Новый заводский гоночный автомобиль идеально подойдёт для начинающих спортсменов. Машина претерпела некоторые изменения, но по-прежнему питается от 5,2-литрового мотора V10, мощность которого составляет 364 кВт (495 л.с.).

Повторимся, купе получило минимальные изменения в дизайне и конструкции. В частности, у гоночной машины появился новый капот. Была немного пересмотрена аэродинамика. Люк в крыше позволяет водителю в случае аварии покинуть салон автомобиля. В задней части купе имеются модифицированный диффузор, массивное «крыло» и большой овальный выхлоп.

Несмотря на то, что новинка дебютирует уже в следующем месяце, клиентские команды пока не смогут использовать автомобиль. Как рассказали в Audi Sport, на протяжении всего текущего года компания планирует «развивать автомобиль, а первые поставки машины запланированы на конец календарного года».

Джерело: UINCAR
Фото: Motor1

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація