У Q5 Sportback появилась «горячая» версия S

У Q5 Sportback появилась «горячая» версия S

26 листопада 2020
0

После Q3 Sportback и e-tron Sportback Audi представляет свой третий внедорожный кроссовер, или CUV: спортивный, практичный и элегантный Q5 Sportback.

Audi Q5 Sportback обладает восхитительной внешностью: по бокам восьмиугольной решетки Singleframe расположены большие воздухозаборники. Фары с характерными дневными ходовыми огнями оснащены светодиодной или опциональной технологией Matrix LED. По запросу Audi предлагает задние фонари с инновационной цифровой технологией OLED. Наклонное заднее стекло и высоко расположенный задний бампер придают Q5 Sportback динамичный и мощный вид.

Audi предлагает новый внедорожник в комплектациях Advanced и S line. Отличия заключаются в конструкции решетки, боковых воздухозаборниках и в заднем бампере. Доступно 12 вариантов окраски и различные варианты отделки. Q5 Sportback высотой 4,69 на семь миллиметров длиннее своей родственной модели Q5. Длинная колесная база 2,82 метра обеспечивает достаточно места на борту. Объем багажного отделения составляет от 510 до 1480 литров.

Интерьер представлен в широком ассортименте цветов и материалов обивки, включая высококачественную кожу наппа. Audi также предлагает модель с дополнительным задним сиденьем plus. Задняя дверь с электроприводом, которую можно открыть простым движением ноги, входит в стандартную комплектацию. Рейлинги доступны в качестве опции.

Система контроля спусков обеспечивает безопасность при движении по крутым склонам. Стандартная спортивная подвеска обеспечивает прямой контакт с дорогой. Audi также предлагает альтернативную подвеску с управляемыми амортизаторами или универсальную и удобную адаптивную пневматическую подвеску. Для удобства загрузки заднюю часть кузова можно опустить на 55 мм, когда автомобиль неподвижен.

Дополнительное динамическое рулевое управление изменяет передаточное отношение рулевого управления и усилитель в зависимости от скорости движения. Диаметр колес составляет от 18 до 21 дюйма, при этом на выбор предлагается не менее 21 варианта.

Audi Q5 Sportback будет выпущен на рынок Европы с тремя версиями двигателей Euro 6 — двумя двигателями TDI и одним TFSI. 2.0 TDI производит 204 л.с. и 400 Нм крутящего момента и работает в паре с 7-ступенчатой коробкой передач S tronic и приводом quattro с технологией Ultra. Мягкая гибридная система (MHEV) на 12 В повышает эффективность. Более мощная версия того же двигателя производит 286 л.с. и 620 Нм и сочетается с 8-ступенчатым типтроником и постоянным полным приводом quattro с механическим межосевым дифференциалом. Четырехцилиндровый бензиновый двигатель 2.0 TFSI развивает 265 л.с. и 370 Нм и использует MHEV, 7-ступенчатую трансмиссию S tronic и привод quattro с технологией Ultra.

Спортивная топовая модель Audi SQ5 Sportback TDI получает усовершенствованный 3,0-литровый дизельный двигатель мощностью 341 л.с. и 700 Нм крутящего момента. От 0 до 100 км/ч модель может разогнаться за 5,1 секунды, а ее максимальная скорость составляет 250 км/ч (ограничена электроникой).

Q5 Sportback получает модульную информационно-развлекательную систему третьего поколения (MIB 3) с 12,3-дюймовым экраном и проекционным дисплеем в топовых версиях или с 10,1-дюймовым сенсорным дисплеем — в стандартных. Кроме того, модели получили многофункциональное рулевое колесо Plus, голосовое управление, онлайн-сервисы Audi connect, приложение myAudi для смартфона и многое другое.

Audi Q5 Sportback оснащен многочисленными системами помощи водителю, включая адаптивный круиз-ассистент, систему помощи при прогнозировании стиля вождения, систему предотвращения столкновений, а также системы помощи при повороте, при перекрестном движении и предупреждения о выходе.

Как сообщает пресс-служба Audi, модели Q5 Sportback и SQ5 Sportback TDI 2 сходят с конвейера завода в Сан-Хосе-Чьяпа в Мексике. Их можно заказать сейчас, и они будут выпущены на международные рынки в первой половине 2021 года. Для китайского рынка CUV будет построен на заводе CKD на заводе в Чанчуне.

Джерело: 32cars.ru

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація