Они не постеснялись: Audi представила новый Q5 e-tron

Они не постеснялись: Audi представила новый Q5 e-tron

19 листопада 2021
0

Кроме Германии, новинку собираются будут производить в Китае. Также, для данного рынка была подготовлена удлиненная модификация «четверки», которую логично было бы именовать Q4L. Но такой кроссовер был представлен в Гуанчжоу под наименованием Audi Q5 e-tron.

C известной всем моделью Q5 данный электрокар роднит лишь индекс, однако конструктивно они никак не связаны, так как в основе электрокара находится модульная «тележка» MEB. Новый Audi Q5 e-tron по сравнению с Q4 e-tron имеет растянутую на 201 мм колесную базу: 2965 мм вместо 2764 мм.

Известно, что на выбор предлагаются варианты на семь или шесть посадочных мест. В случае на семь мест на втором ряду располагается трехместный диван, а во втором случае — пара раздельных «капитанских» сиденья, причем подобную компоновку Audi применяет впервые.

Кроме того, к услугам пассажиров второго ряда — подогрев кресел и отдельная зона климат-контроля. Согласно опубликованным данным, передняя часть салона с двухуровневой центральной консолью у этих автомобилей одинаковая. А вот «с лица» модели разные: Audi Q5 e-tron получил иные фары с крупными нижними секциями и другой дизайн бампера.

Что касается технического оснащения, то две модели почти идентичны. Удлиненная версия предлагается в трех комплектациях. Базовый Audi Q5 35 e-tron получил задний привод и один электродвигатель с отдачей 180 л.с. против 170 у такой же «четверки», а полная емкость тяговой батареи равняется 55 кВт?ч.

Модификация Audi Q5 40 e-tron имеет в оснащении агрегат мощностью 204 л.с. и аккумулятор на 83,4 кВт?ч, которого хватит на 560 км пробега. И топ-версия Audi Q5 50 e-tron quattro получила полный привод с двумя электромоторами: 109 л.с. спереди и 204 л.с. сзади. Батарея тут та же, а дальность хода заявлена 520 км.

Джерело: 32CARS

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація