Audi представила еще один электромобиль

Audi представила еще один электромобиль

21 квітня 2021
0

Концепт Audi Shanghai скорее всего является премиальной версией электрического семиместного кроссовера Volkswagen ID.6.

Марка Audi сделала сюрприз для посетителей автосалоне а в Шанхае. Помимо электрического спортбека A6 e-tron на стенде был представлен некий закамуфлированный кросссовер с простой подписью Audi Concept Shanghai и недвусмысленным электромобильным дизайном вроде закрытой фальшивой решетки радиатора.

Что это такое не совсем понятно. Но судя по габаритам новинки, перед нами удлиненная версия электрического кроссовера Audi Q4 e-tron.

Стоит пояснить, что китайские потребители с большим удовольствием покупают, во-первых, удлиненные автомобили, а во-вторых машины с дополнительными пассажирскими местами. Так, например, в Поднебесной существует даже удлиненная версия бензинового седана A4.

На том же автосалоне в Шанхае концерн Volkswagen представил удлиненную версию полностью электрического кроссовера ID.4, которую назвали ID.6. Это автомобиль, который может похвастаться или шестью, или семью посадочными местами.

Суда по всему, под именем Audi Concept Shanghai скрывается аналогичный электромобиль под маркой Audi. Если это так, то мы можем предположить те же характеристики, что соответствуют Volkswagen ID.6.

Итак, нас ожидает батарея на 58 или 77 киловатт-часов и запас хода в более чем 500 километров по принятой в Китае оптимистичной системе измерения NEDC. Интересно вот что: у Volkswagen ID.6 максимальная суммарная мощность переднего и заднего электромоторов составляет 306 л.с., а у соплатформенной Audi Q4 e-tron – только 294 л.с.

Джерело: Insideevs.ru

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація