Audi презентовал новый электрокросс E-tron Sportback

Audi презентовал новый электрокросс E-tron Sportback

11 березня 2019
0

На международном мотор-шоу в Женеве автогигант Audi презентовал концептуальную версию электрического паркетника, названного E-tron Sportback. В планах производителя – поставить эту новинку на конвейер для массового производства.

Дебютировавший на женевском автосалоне паркетник E-tron Sportback спроектирован на модульной архитектуре MLB, которая была применена для создания электромобиля E-tron.

На данный момент сведения о технических возможностях кроссовера не рассекречивались разработчиками. Но это не помешало экспертам сделать ряд предположений, учитывая габариты соплатформенного паркетника E-Tron, дебютировавшего на прошлой неделе.

Концепт приводится в движение с помощью двух электроагрегатов, совместными усилиями выдающими 408 лошадиных сил. Кросс укомплектован аккумуляторами на 95 кВтч, за счет чего научился преодолевать до 400 км пути без необходимости подзаряда. По сведениям зарубежного издания Autocar, в подкапотном пространстве этого концептуального электромобиля находится аналогичный агрегат.

Несмотря на наличие камуфляжной пленки, несложно заметить, что головная часть дебютировавшего кросса получила много общих черт со старшим братом E-Tron. Сзади авто напоминает A7 Sportback. На месте привычных внешних зеркал по бокам установлены видеокамеры. На серийной версии они будут предлагаться за доплату.

Ожидается, что E-Tron Sportback презентуют в серийной версии в текущем году. Не исключено, что это произойдет уже в начале осени в рамках мотор-шоу во Франкфурте. Это авто призвано стать вторым серийным электрокаром концерна после e-Tron.

Джерело: Carsweek

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація