Audi привезет в Женеву четыре заряжаемых гибрида

Audi привезет в Женеву четыре заряжаемых гибрида

25 лютого 2019
0

На Женевском автосалоне компания Audi публично представит заряжаемые гибридные версии Q5, A6, A7 и A8, а сейчас немецкий автопроизводитель провел онлайн презентацию моделей.

Самая престижная в списке A8 L60 TFSI e quattro оснащается 3-литровым V6, которые работает в паре с синхронным электромотором, 14,1 кВт батареей и 8-скоростным автоматом. В общей сложности силовая установка развивает 443 лошадки и 700 Нм крутящего момента, и к тому же имеет возможность проезжать до 40 километров исключительно на электрической тяге.

В целом, все четыре новые гибриды Audi оснащены одинаковой батарей на 14,1 кВт и электродвигателем, который встроен в коробку передач с двойным сцеплением, обладая функцией рекуперации энергии при торможении.

Что касается трио младших моделей, кроссовера Q5, а также A6 и A7, они получили менее мощную силовую установку на 295 лошадок и 450 Нм в базе, а также доступен более мощный вариант на 363 л.с и 500 Нм. При этом все обладают дальностью поездки до 40 километров на электричестве, как и более дорогая A8.

Для всех версий доступны три режима движения - полностью электрический (EV), режим Auto, когда автомобиль интеллектуально использует и электромотор и двигатель внутреннего сгорания, а также режим Hold, используемый для зарядки батареи.

Гибридные новинки Ауди на Женевском автосалоне 2019:

Джерело: Livecars

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація