Интересные подробности о самых «заряженных» Audi A3

Интересные подробности о самых «заряженных» Audi A3

23 червня 2021
0

Компания Audi опубликовала фотографии и видео, а также назвала основные характеристики спортивной модели RS3 следующего поколения. Новинку, которую традиционно будут выпускать в кузовах хэтчбек и седан, официально представят нынешним летом.

На закамуфлированных прототипах видна надпись «1-2-4-5-3», говорящая о порядке зажигания в 2,5-литровом 5-цилиндровом турбомоторе. Как и в случае с предшественником, отдача модернизированного двигателя составит 400 л.с., однако пиковая мощность станет доступна при меньших оборотах (в диапазоне от 5600 до 7000 об/мин).

Максимальный крутящий момент мотора, работающего вместе с 7-ступенчатым «роботом» с двумя сцеплениями и системой полного привода, вырастет на 20 Нм - до 500 ньютон-метров.

Новая Audi RS3 сможет ускоряться с места до 100 км/ч за 3,8 сек., что на 0,3 сек. быстрее модели предыдущего поколения и на 0,1 сек. меньше по сравнению с ближайшим конкурентом в лице Mercedes-AMG A45 S. Максимальная скорость компактного хэтчбека и седана составит 290 км в час.

Audi RS3 также получит новую систему для езды в контролируемом заносе под названием RS Torque Splitter, отвечающую за распределение крутящего момента между задними колесами. Инженеры отказались от традиционного дифференциала в пользу двух многодисковых муфт (по одной на каждом приводном вале) с индивидуальными управляющими модулями.

По словам разработчиков, такое решение уменьшит уровень сноса передней оси, улучшит стабильность и общую управляемость, а также позволит «устраивать дрифт на закрытых дорогах». Водитель самостоятельно сможет выставлять настройки управляющей электроники за счет системы Audi Drive Select с пятью предустановленными режимами работы - от экономичного Comfort/Efficiency до экстремального RS Torque Rear, когда основная часть тяги будет идти на заднюю ось.

Джерело: Autonews.ru

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація