Авто из Кореи. Целые авто, уникальные модели

02 жовтня 2019
0
Інформація розміщена на правах реклами або надана партнерами:

На рынке Украины большинство подержанных автомобилей, которые завозятся из-за границы, приезжают из США или Европы. Но если с Америке автомобили чаще всего имеют историю с ДТП, то с рынков Европы машины приезжают с огромными пробегами и не в лучшем состоянии. Есть ли альтернатива американскому битку и древним Европейцам? Да - б/у авто из Кореи.

Предистория

Актуальными южнокорейские б/у машины стали после того, как в стране стали появляться аукционы, подобные американским или японским. Появились они после того, как рынок Кореи перестал справляться с реализацией поддержанного транспорта собственными усилиями и остро встал вопрос с экспортом подержанных авто. Стимулировать этот процесс стало правительство этой азиатской страны, которое создали благоприятные для этого условия. Уже сейчас импортом корейских авто активно занимаются компании не только в Украине, но и в Грузии и т.д. Компания AuctionAuto предлагает воспользоваться уникальной возможностью приобрести отличные корейские машины по доступным ценам.

Особенности корейских подержанных автомобилей

Основной особенностью подержанных авто из Кореи является то, что большинство из них не имеет аварийных историй. Да, автомобили могут быть с подкрасами, некоторые авто могут проехать не одну сотню тысяч километров и т.д. Рынок Южной Кореи мало чем отличается от нашего. На нем есть откровенных хлам, но и хороших предложений полно.

Где и как покупаются б/у авто в Кореи

Как уже было сказано, продажа б/у автомобилей в Корее постепенно переходит на аукционы. Их не так много как в США или Японии и ассортимент намного уже. Большинство корейский автомобильных аукционов пока что вынуждены проводить торги пару раз в неделю.

Но система предпродажи и перерывы между аукционами позволяют компаниям, которые являются участниками торгов, воочию проверить самые интересные варианты. Для этого AuctionAuto открывала свой офис и наняла штат специалистов, которые ездят по торгово-выставочным площадкам и знакомятся с автомобилями, на которые нацелились клиенты. Подобный подход позволяет отобрать действительно качественные подержанные авто.

Какие авто продаются в Кореи?

На корейском рынке продаются хорошо известные марки и модели производителей из этой страны. Наиболее широко представлена продукция автокомпаний Kia и Hyundai. SsangYoung, который у нас значительно уступает в популярности, но на местном рынке очень ценится автомобилистами, поэтому автомобилей этой марки также предостаточно.

Но есть несколько и преимуществ. На внутреннем рынке Кореи есть модификации моделей, которые не поставлялись в другие страны. Например, в Кореи прдаются популярные седаны Hyundai Sonata или Kia Optima (K5) в дизельных вариантах или в газовых. При этом, газ на автомобили ставится еще на заводе и является единственной топливной системой в авто, в которой даже не предусмотрен бак для бензина.

Еще одно преимущество заключается в качестве самих автомобилей. Для внутреннего рынка корейские авто собираются гораздо качественнее. Это напрямую влияет на их долговечность.

Стоит также отметить, что световая оптика и шкалы измерений (скорость, расход топлива, температура и т.д.) в корейский авто идентична европейским машинам. Следовательно, не нужно привыкать к милям и галлонам, как это происходит в случае покупки авто из Соединенных Штатов.

Как купить б/у авто из Кореи?

К сожалению, корейские автомобильные аукционы имеют свои жесткие требования. Принимать участие в торгах имеют право только лицензированные дилеры, представителями которых могут быть исключительно граждане Кореи. Поэтому, купить бу авто из Кореи на аукционе можно только через посредника.

Доставка и растаможка корейских автомобилей

Доставка авто из Кореи происходит на специальном пароме. В отличие от доставки из США, машины из Кореи не грузятся в контейнер, а загоняются на специальный корабль rolling on/rolling out (ro ro). Такая доставка намного безопаснее, поскольку возможность повреждения автомобиля при такой транспортировке сводится к минимуму. Грузятся автомобили в порту Инчхон (пригород Сеула) и следуют в порт Пиреус, Греция, где перегружаются на другой паром (ro-ro) и отправляются в Одессу. Растамаживаются корейские автомобиле точно так, как и машины из любой другой страны мира.

Цены на авто из Кореи

В зависимости от модели, ее года и пробега, цены на бу авто из Кореи выгодно отличаются от стоимости корейских машин в Украине. В этом плане, корейские авто могут составить даже конкуренцию машинам из Америки и Европы. Примерная экономия на авто из Кореи по сравнению с внутренними ценами на аналоги в Украине, составляет 15-25%.

AuctionAuto - международная группа компаний, которые предоставляют услуги импорта авто из-за границы. В состав группы входит известная компания AtlanticExpress Украина. Основным направлением AuctionAuto является импорт авто из США, Канады и Кореи. Фирма имеет свои представительства в 5 странах мира. В Украине представлена в 8 городах.

Джерело: AuctionAuto

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація