Авто из США: как купить и доставить

19 березня 2019
18
Інформація розміщена на правах реклами або надана партнерами:

Покупка подержанных автомобилей из Америки становится все более популярной среди наших соотечественников. Это реальная возможность приобрести достойное современное транспортное средство в хорошем техническом состоянии по невысокой цене. Американцы привыкли часто менять авто, покупая себе новые машины в среднем каждые 3-4 года, а то и раньше, как только заканчивается сервисное обслуживание. В результате на вторичный рынок попадает не изношенный транспорт с минимальными внешними дефектами и повреждениями. Так стоит ли покупать подержанную машину из США, как это сделать, как доставить его в Украину? Остановимся более детально на этих вопросах.

Преимущества покупки авто из Америки

Наличие температурной шкалы в Фаренгейтах, исчисление пробега в милях, дюймовая резьба, задние поворотники красного цвета (у большей части авто) - основные причины, по которым наши соотечественники не решаются на покупку такого транспорта. Но столь ли они существенны в сравнении с рядом весомых преимуществ:

  • Очень высокое качество машин, обусловленное жесткими требованиями к надежности авто и уровню их сборки;
  • Богатая комплектация: даже в авто бюджетного плана есть полный электропакет, центральный замок, кондиционер, рулевые гидроусилители, титановые диски и пр.;
  • Отличное техническое состояние: уровень американского техобслуживания гораздо выше, чем в Европе;
  • Будущему владельцу предоставляется полная информация об истории машины: сколько владельцев было, пробег, частота обслуживания, наличие аварийных ситуаций и пр.;
  • Большой выбор моделей: повышенный интерес американцев к новым транспортным средствам рождает огромное предложение;
  • Демократичные цены: как показывает практика, покупая машину из США, вы можете сэкономить до 40% ее рыночной стоимости и это уже с доставкой, растаможкой и оплатой всех надлежащих сборов.

Все эти достоинства ощутимо перевешивают мелкие недостатки.

Как стать владельцем авто?

Подержанные американские автомобили продаются на аукционах, на некоторых их может приобрести каждый желающий, на других – только дилер со специальной лицензией. Также необходимо организовать на месте сбор документов, доставить авто из Америки в Украину. Реализовать все это самостоятельно нашему соотечественнику будет достаточно проблематично, ведь надо в доскональности знать всю специфику предстоящего процесса.

Оптимальное решение в такой ситуации – прибегнуть к помощи специализированных компаний-посредников. В таком случае от вас потребуется выбрать на сайте понравившуюся машину, получая от менеджера ответы на любые интересующие вопросы, подписать договор. Все остальные действия посредник будет выполнять самостоятельно от вашего имени. В итоге вы получаете транспортное средство прямо под дом без хлопот и проблем.

Компания TAURUS GROUP готова предоставить свои профессиональные услуги всем тем, кто хотел бы приобрести легко и просто отличный автомобиль с ведущих американских аукционов. Обращайтесь, и получите автомобиль своей мечты по минимально возможной цене.

Джерело: TAURUS GROUP

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Денис987654  

Так и в чем же профессионализм? Привезти биток я и сам могу, вернее уже привез. Как понять на будущее что в ней нет скрытых ущербов, аааа?

+4ВІДПОВІСТИ  
1nstinkt  

Денис987654, сомневаюсь что у вас получится

+3ВІДПОВІСТИ  
Taurus group  

Покупая авто из США, на страховых аукционах, мы проводим ряд проверок по каждому приобретаемому нами автомобилю: соответствие пробега, количество владельцев, данные о ТО, дефекты производства, был ли автомобиль в угоне. Так же, по желанию заказчика для дополнительной перестраховки предоставляем услуги квалифицированного, независимого эксперта с лицензией, который подготовит технический отчёт о состоянии автомобиля и фото-видео материалы. Поэтому перед покупкой будете уверены и вы и мы)

+5-2ВІДПОВІСТИ  
kutuzov77  

Всем привет. Кто то может объяснить как все проходит? Все этапы и почему это выгодно?

+2ВІДПОВІСТИ  
Taurus group  

kutuzov77, Предположим, вы присмотрели себе несколько желаемых вариантов, которые вы бы хотели приобрести. После подписания договора на обслуживание мы приступаем к процедуре проверки истории эксплуатации и обслуживания автомобиля. Если автомобиль проходит проверку мы начинаем торги по данному авто до согласованной, с вами, стоимости. Аукцион выигран, что дальше? А дальше мы предоставляем вам инвойс, (так называемый счёт на оплату) который состоит из стоимости автомобиля, страховки, комиссии аукциона и логистических услуг по доставке автомобиля в порт отправки. После оплаты счёта, автомобиль в течении 3-х дней доставляется в порт отправки и ждёт своей очереди на загрузку, максимальный рекорд 3 недели, но в основном эта процедура происходит за 10 дней. После отправки автомобиля из США и доставки его в порт Одессы, наши специалистами по экспедированию и таможенной очистке производят процедуру приёма, таможенную очистку и отправку автомобиля к покупателю,. Стоимость данных услуг вы оплачиваете в банке согласно, выставленного счёта. Таким образом исходя из нашего богатого и успешного опыта, на начальном этапе выбора и покупке авто, мы с точностью до 100-200 у.е. можем спрогнозировать полную стоимость автомобиля для нашего клиента.

+4-3ВІДПОВІСТИ  
Lucky Strike  

Действительно автомобили лучше брать у американцев, по тому, что они их довольно часто меняют. Многие любят именно новые автомобили, и меняют их частенько уже через пять лет. За это время автомобиль не может выработаться даже на 20% ну и техническое обслуживание там на высоте. Думаю приобрести себе такой автомобиль, просто очень много вопросов возникло по поводу доставки и растаможки. Думаю будет действительно лучше обратится к специалистам, так как слишком много подводных камней, самому такое сделать не получится. Интересно, знают ли специалисты способы, как подешевле привезти автомобиль из США?

+2-3ВІДПОВІСТИ  
Alisa121  

Прочитала и поняла, что действительно лучше покупать автомобиль из США, так как благодаря хорошему техническому обслуживанию качество автомобиля сохраняется лучше. Сильно дорого пригнать авто из США?

+2-2ВІДПОВІСТИ  
Michael383  

Alisa121, вы ошибаетесь!!! Американцы не славяне, они не будут вылизывать машину и любить ее больше чем свою жену. 80% случаев - это мусорник в салоне и абсолютное безразличие к техническому состоянию авто. Многие машины даже не моют (хороший показатель это передние диски желто-оранжевого цвета). Те что идут с лизинга (группа возрастом до 100,000 км пробега), "особо убитые", так как их никто не жалеет. Да, машину для аукциона чистят (часто первый раз в жизни) и готовят, но я бы не рекомендовал аукционные машины от американских русскоговорящих перекупщиков. Если уже покупать, то только через хороших знакомых которые увидят машину живьем. И последнее, отчет по состоняию - это одно, но если машина прокурена или воняет домашними животными, - это другое и часто не фигурирует в отчете. Запомните, бесплатный сыр только в мышеловке. Нормальная машина и в штатах нормально стоит. Всем удачи!

+3-1ВІДПОВІСТИ  
Petr01  

Michael383, Не стоит говорить о чем то однобоко и ставить в аргумент народности американцы и славяне... Вы хотите сказать что славяне типа "вылизывают" свои автомобили и после них вы купите идеальную машину? или американцы не обслуживают свои автомобили? да бред полный вы несете. Во первых если уж говорить по вашему о американцах то у них как правило не один автомобиль в семье и даже на человека. А это значит что салон не будет затасканный так как там пассажиры не возятся в отличие от славян которые загрузят полную машину людей. Еще один аргумент в пользу нескольких машин в семье то что иногда автомобиль может быть с малым пробегом если это была вторая машина и на ней мало ездили. Во вторых там есть сервисная книжка и по ней видно обслуживание автомобиля. Про какое безразличие к техническому состоянию вы говорите? Скажите а как вы можете проверить техсостояние когда берете б/у от украинца? Какую сервисную книгу он вам представит? Где гарантия что там своевременно менялось масло и все расходники??? А прокуренных машин есть полным полно здесь не надо америку. Разве вам достаточно натертую панель, пахнючку в салоне и останетесь этим довольны забыв за скрученный пробег, разболтанный салон и ходовая по нашим дорогам?
А еще о американцах, там есть много машин с незначительными повреждениями кузова которые им (американцам) не выгодно ремонтировать так как им выплачивают страховку и они лучше купят новый автомобиль. И такие автомобили типа пасаты, джеты, мондео 3-5 летние с загнутым крылом и разбитой фарой стоят как у нас 15 летний ланос... И со всеми переправками, растаможками и комиссиями он выйдет на несколько тыщ $ дешевле аналогичного автомобиля здесь. Вот вам и вся математика. И вам никто не говорит о бесплатном сыре, вам говорят о выгодном

+2-2ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 2
Вика Парина  

Ну это же очевидно, что лучше покупать в США. Потому что там цены адекватные и доставка сама по себе не такая долгая. Браки минимальны. Вообщем, покупать стоит.

+2-3ВІДПОВІСТИ  
ValeryTarko  

Добрый день! Информация меня очень заинтересовала. Действительно так можно сэкономить очень неплохие средства. Меня не беспокоит что машина будет немного подержанная. Подскажите пожалуйста, это реально все так сделать? Какие документы от меня потребуются? Да и вообще что нужно, раньше с пригоном авто никогда не сталкивался. Поэтому прощу прощения за возможно глупые вопросы.

+3ВІДПОВІСТИ  
Андрей Назарчук  

а что делать в случае поломки какой-нибудь запчасти? У нас не так то просто будеть ее отремонтировать

+2ВІДПОВІСТИ  
Олег Конанов  

А реально любую марку и модель можно пригнать с оттуда? Даже год подобрать? Кто в теме, подскажите плз?

+1ВІДПОВІСТИ  
ХАМ007  

Инфокар, когда Вы уже начнете проводить тест драйв американских машин б/у?
Было бы очень интересно узнать Ваше мнение по поводу Кемри и Пассатов, Сонат, киа Оптима Американцев!!!!!!!

+2ВІДПОВІСТИ  
Shep  

ХАМ007, а что там тестировать? покрасили кисточкой или валиком, или есть ли подушки? такие же машины как у нас, вопрос только в том какие были повреждения и как ее восстанавливали другу смотрели тачку , несколько америкосов видели, это капец, машины убитые, продавцы сказочники... людей за лохов держат ,например капот пятнам покрашен спрашиваем что за нах? ответ- это заполируется или: есть ли подушки? ответ : незнаю, а можно посмотреть? - нет! или: а что было бито? -заднее крыло, но мы все по заводу восстановили, открутили прикрутили новое

+1ВІДПОВІСТИ  
Shep  

ХАМ007, я сделал вывод, что если брать машину б/у и не к спеху, есть свободное время , то тогда можно и нужно заказывать со штатов, но при одном условии, мониторить вопрос от начала до конца, т.е. от выбора до восстановления, но тогда если выбрать норм машину с незначительными повредениями, то цена будет не такой и сладкой, плюс будет только в маленьком пробеге

-1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація