Автофиксация нарушений ПДД заработает в марте

Автофиксация нарушений ПДД заработает в марте

29 січня 2020
3

За минувший год в Украине произошло около 160 тысяч ДТП, в которых травмировалось более 32 тысяч человек. Данные показатели повлекли за собой социально-экономические потери в размере 68,9 миллиардов гривен, что составляет почти 2% ВВП.

Для того, чтобы снизить аварийность на дорогах страны Правительство решило ускорить внедрение автофиксации нарушений ПДД, которая является часть государственно программы безопасности, сообщает Министерство инфраструктуры Украины.

«Мы вводим автоматическую фиксацию нарушений ПДД. В тестовом режиме система начнет работать в марте 2020 года. Для этого уже приобретен центр автоматизированной обработки данных, программное обеспечение и 30 комплексов автоматической фиксации нарушений. Всего же в течение 2020 года на дорогах государственного значения будет установлено 250 комплексов»,- рассказал Министр инфраструктуры Владислав Криклий.

По его словам, Правительство планирует снизить аварийность на 30%. Именно поэтому на государственную безопасность в текущем году из бюджета выделено 3,2 миллиарда гривен. Помимо введения системы автофиксации нарушений, также предусмотрено внедрение новых стандартов при обустройстве пешеходных переходов, развязок и других объектов.

«Предусмотрено построить и обустроить 35 развязок кольцевого типа, 20 разноуровневых пешеходных переходов, 500 пешеходных переходов в местах с наибольшей концентрацией ДТП, автономное освещение 500 пешеходных переходов. Также будет ликвидирован 16 мест концентрации ДТП, установлены дорожные знаки с подсветкой и сигнальными лампами»,- подчеркнул Криклий.

Джерело: Информатор

Обговорення новини

Vadimonych  

То в грудні, то в січні, а тепер вже у березні... Таке враження, що в Україні автофіксацію порушень ПДД не запустять ніколи

+2ВІДПОВІСТИ  
Dim_ON  

Vadimonych, Більше того, йдеться про "тестову" експлуатацію. Наскільки мені відомо, в "тесті" ці камери вже і так працюють, десь півроку...

+1-1ВІДПОВІСТИ  
Andreі  

Краще б колхозанів з ксеноном без лінз штрафували, Більше 50% з нештатним ксеноном, це вже край їздити у ночі неможливо!! Особливо як бачиш по трасі тєлєгу з конями без ламп і наклейок!

+1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація