Автокредит под 0% взять еще реально

01 березня 2016
0

Всего два банка в Украине пока еще предлагают кредит на покупку автомобиля без первоначального взноса. Но это, скорее, рекламные уловки – такой кредит взять может только человек с идеальной кредитной историей и высокой «белой» зарплатой.

Несмотря на небольшое число банков, выдающих кредиты на покупку автомобилей, а также высокие ставки по таким займам, на рынке все еще остаются предложения с нулевыми авансами заемщика. По данным компании «Простобанк Консалтинг» на конец февраля 2016 года, кредиты на новые автомобили иностранной или отечественной сборки предлагают 12 банков из числа 50 крупнейших на рынке услуг для населения. Это меньше, чем год назад – тогда кредитовало 18 банков из топ-50. Несмотря на сокращение числа кредиторов на треть, все еще можно найти учреждения, в которых возможно оформить автокредит без первоначального взноса. Таких банков на сегодняшний день два – Приват Банк и UniCredit Bank. При этом год назад их было не намного больше – трое.

Впрочем, Приват Банк выдает кредиты на автомобили только в том случае, если машина находится в собственности банка до полного погашения заемщиком задолженности. То есть это скорее лизинг, чем кредит. А UniCredit Bank может выдать автомобиль без первого взноса только по определенным маркам и согласно индивидуальным договоренностям с заемщиком. По словам руководителя пресс-службы компании «Простобанк Консалтинг» Ивана Никитченко, «с начала 2016 года еще один банк свернул программы по финансированию покупки авто.

Несмотря на то, что формально в большинстве кредитующих банков можно оформить кредит с авансами от 15% и ниже, это больше рекламные предложения. Реально, большинство заемщиков, смогут претендовать на кредиты с авансами от 30% и более. Чтобы получить кредит с максимально низкими авансами, надо иметь и отличную кредитную историю, и высокую официальную зарплату, и автомобиль должен быть подходящей марки (обычно это партнерские программы с автосалоном)».

Аналогичная ситуация и с максимальными сроками кредитования. Банки очень редко на сегодняшний день выдают кредиты на сроки более 5 лет.

Джерело: Авто Центр

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація