Автомобилем года в США стал седан Genesis G70

Автомобилем года в США стал седан Genesis G70

14 січня 2019
0

Организаторы конкурса «Североамериканский автомобиль, вседорожник и пикап года» (NACTOY) накануне Детройтского автосалона назвали победителей 2019 года. Лучшим в абсолютной категории стал седан Genesis G70.

Победителей определило жюри из 54 журналистов, представляющих печатные издания, цифровые СМИ, а также радио и телевидение в США и Канаде. Лучшие автомобили выбирались с учетом множества критериев, в том числе, дизайну, инновационным технологиям, лидерству в своем сегменте, управляемости, надежности и стоимости.

Седан Genesis G70 обошел по очкам Honda Insight, а также Volvo S60/V60. Члены жюри отметили уровень оснащения автомобиля и его драйверские характеристики, позволяющие южнокорейскому автомобилю конкурировать с BMW 3-Series, Audi A4 и Mercedes-Benz C-Class. При этом, что касается цены, то Genesis G70 значительно выигрывает у всех своих немецких соперников.

Лучшим утилитарным автомобилем назвали компактный кроссовер Hyundai Kona, в том числе, его полностью электрическую модификацию. Южнокорейской модели удалось опередить Acura RDX и электрокар Jaguar I-Pace. Пикапом года стал новый Chevrolet Silverado 1500, обошедший GMC Sierra 1500 и Ram 1500.

По итогам прошлогоднего конкурса победу завоевал Honda Accord десятого поколения. В число финалистов также вошли Kia Stinger и Toyota Camry. В категории внедорожник/пикап жюри конкурса отдало предпочтение Lincoln Navigator. А среди кроссоверов лучшим стал Volvo XC60.

Джерело: Autonews.ru

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація