Автомобили Audi найдут заправки с самым дешевым топливом

16 квітня 2013
19

Автомобили Audi найдут заправки с самым дешевым топливомКомпания Audi запустила специальный онлайн-сервис, благодаря которому водитель сможет узнать о заправках с наиболее дешевым топливом. В Европе услуга стала доступна для автомобилей A3 текущего поколения с функцией Audi connect.

Новый сервис, получивший название Refuelling Stop, анализирует данные из интернета о наиболее дешевых заправках в конкретном месте или о тех, которые появятся на пути водителя, и выводит информацию на дисплей мультимедийной системы. Станции можно отсортировать либо по самой привлекательной цене горючего, либо по минимальному расстоянию до них.

Затем достаточно кликнуть на иконку наиболее подходящей заправки и навигатор автомобиля выстроит маршрут до нее. При этом система учитывает даже то, какой тип топлива необходим той или иной модификации A3 в зависимости от мотора.

С мая текущего года такая услуга станет доступна для всего модельного ряда Audi, начиная от субкомпактной модели A1 и заканчивая внедорожником Q7. Для поддержки сервиса потребуется опциональная система навигации MMI Navigation Plus и смартфон, подключенный к ней по Bluetooth.

Функция Audi connect обеспечивает доступ мультимедийной системы к интернету, социальным сетям и различным приложениям (сервису голосового поиска Google, навигации с Google Earth и Google Street View, а также информации о загруженности дорог).

Джерело: Мотор

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
николай  

разница стоимости топлива на заправках - мизер, по сравнении с абсурдной стоимомтью самого ауди

ВІДПОВІСТИ  
ОЛЕГ  

В Украине такой сервис "не приживется". Если бензин дешевле, значит не дольют, "разбадяжат". А может быть и на дорогих заправках могут и не долить и разбодяжить. Поэтому у нас все познается на личном опыте и не в коей мере на доверии.

ВІДПОВІСТИ  
Sergei Konovalenko  

если цена на заправках будет примерно одинаковой , то нафиг этот сервис. Лучше бы писали где бодяжат, а где нет или где не доливают.

ВІДПОВІСТИ  
77  

В Украине єта система обманывается сразу после пересечения границы)))

ВІДПОВІСТИ  
Андрей  

ну вот сразу видно - все тут богатые люди... в европе механика до сих пор актуальна, особенно на дизельных моторах(из-за более доступной цены конечно) и там люди считаю свои деньги, а не "прикидывают" как у нас... поэтому разница в 5 евроцентов на литре как минимум приятная экномия, тем более что сервис бесплатный...(не забываем про командировочные, где тебе дали н-сумму и опрпобуй в неё впишись, если пробег увеличелся)

ВІДПОВІСТИ  
игорь  

"...и там люди считаю свои деньги, а не "прикидывают" как у нас.." - "посчитай" стоимость ауди и кокурентов (тех же японцев) - и "прикидывать" собственно нечего

ВІДПОВІСТИ  
Имхотеп  

а у японцев есть конкуренты ауди Audi A8 4.2 AT quattro например??? это кто же?? Авалон по Вашему или кто?? да они и рядом не курили!!

ВІДПОВІСТИ  
Имхотеп  

японцы делают хорошие внедорожники (Toyota), а немцы - лучшие в мире легковые авто (BMW, AUDI, Mersedes). Вот и все, что здесь сравнивать???

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 1
Я сам.  

Вот ребята подымут акциз с 198 у.е до 466 убитых енотов и цена на АЗС будет 16-18 гр. литр тогда будет уже не до АУДИ и не только.

ВІДПОВІСТИ  
игорь  

это точно

ВІДПОВІСТИ  
антон  

это лично твое мнение, японцы далеко не хуже, а стоимость намного адекватней

ВІДПОВІСТИ  
Имхотеп  

я не говорю что они хуже или лучше (хотя внедорожники наверно лучше остальных) - я говорю, что седанов выше бизнес-класса (премиум, люкс и тд) у них просто нет!

ВІДПОВІСТИ  
сергей  

как нет - Лексус, Кемри, Аккорд, Мазда 6 ? - отличные авто за относительно адекватную стоимость

ВІДПОВІСТИ  
Shep  

если в Украине "Автомобили Audi найдут заправки с самым дешевым топливом" - то сразу же колеса откинут от его качества

ВІДПОВІСТИ  
Имхотеп  

да эта система даже "Украину" не найдет, не то что АЗС восточней Чопа!

ВІДПОВІСТИ  
Евгений  

Мой смартфон способен сделать тоже самое! Кто купит? цена, как у опции Audi connect.

ВІДПОВІСТИ  
саша  

и я о том-же, ничего такого особенного нет, а термины "премиуи, люкс и т.д." - не более чем маркетинговая уловка для буратино

ВІДПОВІСТИ  
sfam  

Посмотрел тест драйв от Инфокара ауди а3. Вроде и прикольная штука ауди-коннект и т.п. Но она ж стоит неимоверных денег, когда смартфон можно купить за пару сотен баксов.

ВІДПОВІСТИ