Автомобили Geely будут защищать от коронавируса

Автомобили Geely будут защищать от коронавируса

05 лютого 2020
0

Китайский автопроизводитель планирует приступить к выпуску безопасных для здоровья пассажиров и водителя автомобилей.

Компания Geely Auto планирует инвестировать около 370 млн юаней на борьбу с эпидемией коронавируса. Эти средства пойдут на разработку особых автомобилей с комплексной антивирусной защитой. Причем автомобили будут строго гражданскими. Главной особенностью таких машин станет система очистки и фильтрации воздуха, поступающего в салон.

Для этих целей научно-исследовательские и дизайнерские центры Geely по всему миру объединят усилия для разработки и испытаний новых экологически устойчивых материалов с антибактериальными и противовирусными свойствами. Их будут применять в системах кондиционирования автомобилей и на поверхностях, наиболее часто подвергающихся контакту с человеком.

Отметим, что несколько дней назад Geely уже направила 200 млн юаней на борьбу с коронавирусом, которые уйдут в том числе на закупку необходимых для жителей Китай лекарств. Кроме того, китайская марка запустила бесплатное такси в городе Ухань, который стал центром распространения эпидемии.

Отметим, что разработкой противовирусных автомобилей занимаются и другие автопроизводители, в том числе Jaguar Land Rover. Весной прошлого года сообщалось, что британская марка может внедрить в свои машины системы дезинфекции с технологией ультрафиолетового излучения (UV-C). Это позволило бы бороться с распространением гриппа и простуды.

Джерело: Speedme

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація