Автомобили Lexus оснастили уникальной противоугонной маркировки

Автомобили Lexus оснастили уникальной противоугонной маркировки

19 грудня 2019
0

Японская марка установила на свои модели инновационный комплекс для защиты от угона.

Как сообщают представители компании Lexus, на автомобилях марки устанавливается особая противоугонная маркировка, которая призвана снизить интерес угонщиков и обеспечить дополнительные возможности для проверки чистоты истории машины.

Чтобы сделать процедуру подделывания VIN-номера практически бессмысленной, на множество элементов авто наносится уникальный противоугонный идентификатор – L-Mark, который содержит PIN-код, привязанный к VIN-номеру. Данный комплект выполнен в виде микроточек диаметром 1 мм, которые невозможно определить глазом, но информацию с них можно считать при снятии и многократном увеличении.

Метки наносятся на ряд деталей: педали, дверные петли, направляющие сидений, в моторном отсеке на кожухи и патрубки. Всего на автомобили насчитывает до 10 тысяч таких элементов. В результате даже при подделывании VIN-номера или замены некоторых деталей, автомобиль по-прежнему можно идентифицировать правоохранительными органами во время процедуры постановки на учет или проверке.

Покупателю нового автомобиля Lexus будет выдавать сертификат Уникального противоугонного идентификатора, в котором содержится PIN-код автомобиля, позволяющий проверить подлинность идентификаторов. Кроме того таблички с VIN-номером выполнены с применением особой технологии, что также дополнительно защищает автомобиль от попытки подделать номер.

Джерело: 32cars

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація