Автоновинка ZAZ Forza уже в салонах

07 лютого 2011
60

Как уже сообщалось, ZAZ Forza, есть не что иное, как слегка измененная и локализованная под украинские нужды, версия уже продаваемого с декабря прошлого года китайского автомобиля Chery A13.

Стоит отметит несколько существенных отличий ZAZ Forza от своего старшего брата Chery A13. В украинкой версии мы видим черный салон автомобиля, тогда как в Chery A13 салон - чересчур светлый, как для украинских погодных условий. Также заметны существенные изменения в торпеде автомобиля. Поменялось качество и цвет пластика. Вместо небольшого бардачка по центру торпеды, который был Chery A13, теперь находится небольшое углубление. Вместо трех информационных табло в Chery A13 – в ZAZ Forza только одно, где и расположились все «навигационные приборы». Вместо модной китайской магнитолы с большим дисплеем, в ZAZ Forza довольно простая магнитола темного цвета. Дверные карты существенно не поменялись. Теперь они окрашены в темные тона как и весь салон автомобиля.

Под капотом на первый взгляд тоже не наблюдается существенных отличий между Forza и A13. Только теперь на некоторых деталях красуется не только логотип Chery, но и ЗАЗ. Багажное отделение тоже ни чем не отличается от своего побратима. В базовой версии отсутствуют противотуманные фары.

Цена на автомобиль пока еще не определена. Предположительно, модель Forza будет доступна в трех комплектациях. Так же есть информация, что изначально в продаже под брендом ZAZ Forza в автосалонах будут продаваться только седаны. Версия ЗАЗ Forza хэтчбек будет доступна позднее.

Джерело: zaz-forza.com

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Гість  

достойно, как для украинского автопрома!

ВІДПОВІСТИ  
юра  

цэна не соответствует качеству и количеству опцый !

ВІДПОВІСТИ  
Петрович  

На всех фотографиях из всех зазоров просвечивают внутренние детали. Могут сказать - капот приоткрыт, но не могут же быть "случайно приоткрыты" одновременно капот, багажник и двери, да ещё и при важной фотосъёмке! Такого ни в "Ланосе", ни даже в "Таврии" не увидишь!

ВІДПОВІСТИ  
Олег  

Это не седан, а лифтбек :-)))))))))))

ВІДПОВІСТИ  
Бодя  

за 90 000 гривасей(11250 $) дуже дешево, краше взяти сандрео рено, логан, пежо 107 и тд... салон дешевий...

ВІДПОВІСТИ  
юра  

краще взяти ВАЗик-тазик з всими опциями за 85, чим без всяких опций логан пижик чи сандеру , чи форзу

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

и что за "опции" у вазика-тазика? ))))

ВІДПОВІСТИ  
RJJR  

в топовой версии будут: диоды (они же гирлянды от новогодней ёлки), би-ксенон, видеокапера заднего вида(0,3 пикселя ), CD-дисковые тормоза, литые диски R3.14, заводской тюнинг провереный кальянной трубкой, иконки (3 шт.)

ВІДПОВІСТИ  
Nick  

ребята,а чего такой зазор между капотом?)))сразу видно сборку

ВІДПОВІСТИ  
Sergiy.ko  

он, видать, просто открыт .... на других фотках с зазором все впорядке ....

ВІДПОВІСТИ  
onikool  

еще дальше фотки посмотрите - там на двери водительской зазоры тоже не радуют и она просто закрыта.

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 3
Sheles  

Откровенно маленькие колеса, особенно это видно по задним.. Сюда бы 15 дюймовые вот это дело

ВІДПОВІСТИ  
Владислав  

Короче Ланос только внешне более привлекательный... и то на вкус... А всё остальное такая же дешёвка особенно салон...

ВІДПОВІСТИ  
Петрович  

Вот, не надо Ланос таким сравнением обижать!

ВІДПОВІСТИ  
Андрюшка  

я ожидал лучшего. я не поклонник ЗАЗа, но по сравнению с оригинальным китайцем А13, наши сделали на порядок хуже. Кузов тот же, но салон (если это можно так назвать) качество г..но сразу же видно, по убирали инфо табло и часы которые находились вверху на торпедо, магнитола !!! Качество пластика буд-то перебросили из славуты в ФОРЦА. Я сидел в ЧЕРИ А13 (также не поклонник), но я бы лучше взял бы китайца за такие деньги.

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

А задние седухи складываются или нет? Кто знает?

ВІДПОВІСТИ  
RJJR  

вынимаються

ВІДПОВІСТИ  
Евгений  

Не каких положительных эмоций автомобиль не вызывает. Но явно лучше чем таврия, и во столько же раз дороже. А вот если надежность и эксплуатационные качества у форзы хуже чем у ланоса то и смысла в этом автомобиле нет.

ВІДПОВІСТИ  
юра  

когда ЗАЗ складывал Ланосы - мы знали что это Опель и знали что запчасти с Опеля и с польши, или с Самары подойдут ? а китаец это шо ? а цена ?! польский Ланос с кондиционером, ГУруля и одной подушкой - вынужденно покупали до тех пор пока ВАЗ не начал выпускать дешевле и лучше русский-Гольф (ВАЗ1117) и Приоры , за 85 тыс = ВАЗ1117 с кондиционером, ЭУруля, АБС, полныэлектропак, два аирбага !, и т.д. 1.4-16клап (это 5-7литра), высокий клиренс для наших дорог, просторная и высокая внутри . - а шо Форза...- пустая, а цена высокая, - опять наш автопром , наш ЗАЗ зависил цену - ни за шо ! ???

ВІДПОВІСТИ  
celtic  

Вообщем, машина сделана на скорую руку.....дизайн какой-то "не совсем понятный".....владельцы такого добра рано или поздно пожалеют ,что выкинули деньги на дрова

ВІДПОВІСТИ  
majkl  

желаю зазу не повторить печальный опыт калининградцев по качеству производства a11 ведь это будет уже не крупно узловая сборка а 11 на зазе которая неплохо получилась .езжу третий год без поломок.по а13 двигатель устаревшей конструкции 8-кл без начинки цена явно завышена

ВІДПОВІСТИ  
Игорь  

Очень жаль, что у ЗАЗа не нашлось более достойного партнёра. Однозначно-не куплю.

ВІДПОВІСТИ  
Александр  

А китайцы его будут покупать у нас?????? Хотелось бы видеть на заводе европейских партнеров Фольксваген,Опель,Рено,а не это мыло...

ВІДПОВІСТИ  
Руслан  

В даный момент я катаюсь на легендарной Славуте но теперь я знаю на что сменю её что не говори но наш завод ЗАЗ сделал хоть какойто шаг вперёд

ВІДПОВІСТИ  
majkl  

просмотрел все фото .на форзе немало деталей от амулета.это-насос и трубки кондея . расширительный бачок .бачок гидроусилителя .система \авс\ . рулевая колонка. переключатель света (габариты. свет .туманки)внутренние ручки открывания двери чем- то похожи.интересно есть ли прототип у кузова и двигателя а -13 ведь китайцы всё копируют и в последнее время довольно неплохо .а что касается фольца .опеля или рено неважно какая марка . и с конфетки сделать г..но а можно и наоборот все от рук зависит.

ВІДПОВІСТИ  
викинг  

клиренс низковатый.Салон беднинький, и жрет бензина много.

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

машина - отстой.... в России новый Хюндай Акцент 2011 года (кореец) презентовался за 94.000 грн (если перевести с рублей).... а нам предлагают какой-то непонятный украинско-китайский ЗАЗ за 90.000 грн... вечно пытаются нормальных украинских мужиков развести и за хлам выманить побольше денег...

ВІДПОВІСТИ  
Ян  

Спереди ничего так смотрится :-) Симпотишна...

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

прикольная

ВІДПОВІСТИ  
Сергей  

однозначно, я выбрал бы Хюндай, а не эту форзу- морзу, но сдается мне, у нас на ридний Украини за таки грошы его не купишь(((((((((((думаю, цена будет 100-130 тысяч

ВІДПОВІСТИ  
Филя  

Машина параша, однозначно

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

Она собрани из Китайских кмплектующих кривыми руками ЗАЗа Кто будет покупать это дерьмо за такие деньги?? если есть альтернатива например Корейцы или хотябы Ланос провереный временем! Цена этого унитаза должна быть максимум 4 тис. долларов!!!

ВІДПОВІСТИ  
евгений  

внешний вид не худший далеко, а спереди еще и неплохой, салон и торпед - лучше промолчу, цена - высоковата, особенно для украинцев ( 60-70 максимум должно быть), за практичность скажут те, кто все-таки возьмут ее ( ну есть же смелые люди!).))

ВІДПОВІСТИ  
max  

сборка и зазоры у форза качесвенно удевили(ну круче гавняных приор и калин в разы)

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

безопасность китайского хлама известная да к тому же алчность наших шкуродеров и получается как всегда

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

берите немцев, там сделано для людей а в украине ''скрутка" для лохов

ВІДПОВІСТИ  
Колямба  

полная параша, лучше жигули купить

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

Модельний ряд ВАЗ від 50 до 100 тисяч, тобто є вибір. А ця цяцька невідомо для кого зроблена. Інтересно, а на чому їздить Ввсадзе. Цю цяцьку за зароблені гроші мало хто купить. Хіба що за награбовані, бо їх не жалко.

ВІДПОВІСТИ  
Антон  

Бачив у реалі цю машинку, урод повний, нагадує чері джагі, тільки трохи крупніша!

ВІДПОВІСТИ  
Стас  

Мля! На 25 фотографии уже ржавчина взялась на болт, ДРЫШПАК от укро-китайского автопрома!

ВІДПОВІСТИ  
Александр  

Лучше уже амулет взять...На него хоть запчасти есть...и цена на треть дешевле...(не являюсь поклонником кит.автопрма)

ВІДПОВІСТИ  
Вася  

Чуть добавить и взять Гетц или Фабию...Хоть покатаешься нормально и продашь всегда! А это гавно можно брать разве,что по цене Славуты...Да и продать потом проблема...разве за четверть цены...

ВІДПОВІСТИ  
Vitaly  

Доплатите 2000 $ возьмите тойоту камри б/у, это будет в 10 раз комфортней в 20 надежней и намного симпатичнее!!!

ВІДПОВІСТИ  
сергей  

мужики почему мы так любим обсырать чюжое хоть кто нибудь проехался пощюпал облазил автомобиль короче рано ещё судить Спасибо!!!!! китайцем за их труды А нам нужно учится Мне 37 лет 17лет за рулём Важна прокладка между рулём и сидухай!!!

ВІДПОВІСТИ  
Юрий  

Полный отстой. Очередное китайское говно, никогда ему не стать круче Ланоса.

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

Что на что поменяли непонятно. Да с наружи вроде как посимпатичней ланоса но салун.Страшный до икоты. Лучше бы Лонос модернизировали.Универсал или кроссовер ридумалию

ВІДПОВІСТИ  
CЕРЁГА  

Телега!!! Цена высока, а качество - фу! Ланос дешевле и качество проверено. Так вот как выглядит вертолет для ЯНУКОВИЧА. Но это секретная информация

ВІДПОВІСТИ  
Вова  

Я скажу так, может она и как- то подходит для нашего покупателя, но у нее есть бальшое НО, цена. за 85000 гр. это жесть)) просто смешно, наша машина- а стоит как ланцер 2008 года(( Ей цена максимум 60000 гр.

ВІДПОВІСТИ  
Василий  

Лучше б цену сказали - она здесь решает ВСЁ! Если 200000 - побегу в автосалон!

ВІДПОВІСТИ  
VALERIY  

Nu pozorihe , dumayt zadnicey i delayt nogami . Takoe vpechatlenie hto na zaze net ni dizaynerov ni konstruktorov , ravnaytes na kitaycev vse kopiruyt Chery Eastar kopia Toyta Camri 30 kuzov pomenali speredi i szadi fonari i vse prodaja pohla . Htob eto govno prodat cena doljna bit 5000$ ne bolhe . Da i to pokupat budut pensioneri.

ВІДПОВІСТИ  
zxczx  

Цікаво, наші хоч коли-небудь навчаться робить автомобілі, а не те, що вони роблчть! Навіть при поверхневому огляді і на фото видні ергогомічні та конструкторські промахи А те, що ми взяли КИТАЙСЬКЕ недо-авто, а не створили щось своє нормальне чи купими у адекватних виробників - це лише ще одне свідчення повного колапсу легкового автомобіле будування в Запоріжжі і Україні загалом П.С. Тут доречним був би "Реквієм" Вагнера

ВІДПОВІСТИ  
Денис  

Не пойму зачем собирать китайские авто в Украине? Мы уже хуже китая они кнам сборку перекидывают, Имел дело с разными китайскими авто-так вот качество очень плохое с запчастями тоже непросто. А если цена такая как говорилось в анонсах т.е ок 80 тыс грн. то это просто выкинутые деньги

ВІДПОВІСТИ  
[rgolf]  

За такие бабки лучше БУ европейца, чем тазик ,зазик, или конченый китаец.

ВІДПОВІСТИ