Автопроизводители скрывают реальный расход топлива

01 червня 2013
21

Эксперты ICCT пришли к выводу, что реальные показатели расхода топлива в среднем на 25% превышают те цифры, что называются автопроизводителями.

Экономичность автомобиля – один из значимых факторов, влияющих на решение о его покупке. Автопроизводители наперебой заявляют о том, насколько умереннее в топливных аппетитах становятся их творения от года к году, но вот называемые показатели расхода топлива могут и не совпадать с реальными. Причем, по данным Международного совета по экологически чистому транспорту (ICCT), за последние годы разница между этими двумя величинами стала только больше.

Специалисты совета обнаружили, что, если 10 лет назад показатели расхода в условиях реальной эксплуатации автомобиля превышали заявленные цифры в среднем на 10%, то теперь разница составляет аж 25%.

Впрочем, у большого немецкого трио – BMW, Mercedes и Audi – этот разница еще выше. У BMW она составляет 30%, у Audi – 28%, а у Mercedes – 26%. Довольно близки к реальным показатели, заявляемые Toyota. У японского бренда разница составляет только 15%. Недалеко со своими 16% ушли Renault и PSA Peugeot-Citroen.

ICCT всеми силами стремится к повышению экологичности современного транспорта, посему к данному исследованию совет подошел с ответственностью и размахом. Их результаты основаны на данных, полученных в общей сложности от полумиллиона водителей по всей Европе.

Джерело: АвтоЦентр

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
phantomlord_85  

Все очень просто: Владельцы BMW, Mercedes и Audi просто любят притопить педальку газа

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

HYUNDAI и КИА реально занижают расход !!!

ВІДПОВІСТИ  
Алексей  

АГА СЕНС по паспорту 8,4 реально 10,3 при умеренной езде в городе - ВОТ ВАМ И ПЕДАЛЬКА ГАЗА! Вот вВам и запорожез- за тр_ _ _ _ _ся замерять расход.

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

читать более внимательно ребята из ICCT не удосужились? потому что производитель всегда указывает при каких условиях эксплуатации будет заявленый расход.

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

Ты считаешь себя умнее ребят из ICCT?

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

умнее не считаю, но не думаю, что владельцы немецкой тройки ездят на 60км\час без перегазовок

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 3
Shep  

ну я думаю следует учесть, что замеры производятся в идеальных условиях, т.е. без пассажиров и багажа, на идеальной дороге, задействовав все эконом функции авто(эко режим, старт/стоп и тд) без резких маневров и поглаживая педальку газа.... а теперь давайте представим реальные условия эксплуатации: как минимум 1 пассажир. убитые дороги(сопротивление качению + лишние маневры) , зимние условия. которые поднимут средний годовой расход уже процентов на 10%, ну и конечно почти никто себе не отказывает в удовольствии притопить и чем мощнее машина тем больше этот соблазн, соответственно и разница больше

ВІДПОВІСТИ  
Анон  

Проблема решается очень легко. Производители в штатах пишут Up to xxx MPG. Пусть европейцы берут пример.

ВІДПОВІСТИ  
ЗаЗам НІ  

На расход влияют много факторов:- умение водителя; качество и размер шин; стиль езды; состояние дороги; качество топлива; тех. состояние и загруженность авто; ( это все на одном и том же авто). То есть расход может скакать +- 100 %(например : трасса-5,2 при плавной езде и ровной дороге и город 10,4 с пробками и светофорами (реальный расход Ваз 21112))

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

я на 21124 16кл уже пол-года. Расход около 10 л. Блин, думал поменьше будет. До этого на 21063 был около 9 литров. Но... на 12-шке притопить не грех, балуюсь. А по трассе да - 5,5-6 литров

ВІДПОВІСТИ  
Магнус  

Действительно...Расход завышается. Дурят нашего брата!

ВІДПОВІСТИ  
Ну-ну  

Гуглите, что такое "ездовые циклы" - поймёте, как замеряются заводами расходы топлива и токсичность отработанных газов, а потом сравнивайте, как ездите вы.

ВІДПОВІСТИ  
Romario  

А ничего, что на разном топливе разный расход? В Европе контроль жесткий, а у нас моча ослиная! Да и ездить у нас умеют единицы!

ВІДПОВІСТИ  
Игорок  

Это ты умеешь ? Будь самокритичней !

ВІДПОВІСТИ  
СЕНЯ  

Я думаю правда занижают расход!Вот пример: У меня у Жены Сузуки Гранд Витара 2.0 АКПП 2006 г.в. расход по тех.п. по городу 12,1л., потом вышел(2007-2008г.в.) Сузуки Гранд Витара 2,4 и ребята с сузуки подогнали расход 2.0 АКПП 11,4л. Я Пришел в Автосалн и спрасил, что изменился двигатель или АКПП(Сузуки Гранд Витара 2.0 АКПП) говорят что нет! Но расход понизили просто так!

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

Вася. кроме двига можно еще моного чего в машине изменить, что на расход повлияет - форма бампера, колесо, вес и т.д.

ВІДПОВІСТИ  
СЕНЯ  

Вася ето ТЫ, повторяю "Ничаво" не Поменяли!!!

ВІДПОВІСТИ