Автопроизводство в Украине продолжает сокращаться

08 липня 2013
18

По предварительным данным, которые обнародовала ассоциация «Укравтопром», в июне 2013 года в Украине было произведено 4.551 автотранспортное средство, что на 27,6% больше, чем в мае и на 28,5% меньше аналогичного показателя прошлого года.

Производство легковых автомобилей в июне составило 4.194 единицы, что на 30,2% больше, чем в мае и на 26,8% меньше показателя июня 2012 года. В сегменте коммерческих автомобилей производство упало до 141 единицы (на 15,1% меньше, чем в мае и на 42,7% меньше, чем в июне 2012 года). Производство автобусов в июне составило 216 единиц, что на 20% больше, чем в предыдущем месяце и на 44% меньше показателя июня прошлого года.

Всего за первое полугодие 2013 года в Украине произведено 18.240 автотранспортных средств, что на 54,2% меньше показателя 2012 года. Из них: легковые автомобили – 16.740 шт. (-54,2%); коммерческие автомобили – 657 шт. (-63,3%); автобусы – 843 шт. (-43,2%).

Автор:   Джерело: InfoCar.ua

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
to  

нормально ,сколько не козли а здохнешь, как собака

ВІДПОВІСТИ  
гОсть  

ура, товарищи!!!! все еще впереди.......

ВІДПОВІСТИ  
2.2  

Укравтопром как инфекция пытается распространить свою заразу везде где только возможно. Но мы сильнее ибо употребляем антибиотики ( иномарки) и я думаю что скоро этот вирус сам себя изведет.

ВІДПОВІСТИ  
NikIF  

это было очевидно с самого начала этого долбаного проекта по поддержке отеч. автопрома, а точнее набивания нескольких карманов!

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

будут скоро выпускать одно дерьмо в год и радоваться

ВІДПОВІСТИ  
Коля  

просчитались!!! Снимайте нах. пошлины пускай народ на нормальных машинах ездит!

ВІДПОВІСТИ  
Oleg  

да потому, что не делается так, как делается у нас поддержка отечественного производителя... хотите что бы брали - сделайте беспроцентные кредиты на 3 года, поставте реальные цены(не 80к, за ланос, который от силы 50 стоит) и народ начнет брать зазы, а не китайцев. Просто реально зазы конкуренты только китайцам, даже новый логан уже будет лучше чем старая вида, которую выпускают как виду

ВІДПОВІСТИ  
Oleg  

*старое авео

ВІДПОВІСТИ  
ядро  

это не производство это лепка-горбатого...крупно узловая с мелко позорной сборки!

ВІДПОВІСТИ  
Psyx666  

скоро по 100 штук в год будут делать...и мы будем счастливыми обладателями ЗАЗов ручной сборки)))

ВІДПОВІСТИ  
НЕ ЗАЗ  

А как же лидерство продаж? Всех вокруг притопили, и самих скоро в этот водоворот затянет! Почему нет реальных статистических данных о сокращениях поступления бюджетных средств с введением всяческих пошлин?

ВІДПОВІСТИ