Автосалон SIA 2012: Lada Kalina – самый продаваемый автомобиль марки

24 травня 2012
22

На автосалоне SIA 2012 показаны самые продаваемые автомобили марки – Lada 1119 и 1117. Lada 1119 и 1117 (на российском рынке известна как Kalina) завоевали популярность потребителей и являются одними из самых продаваемых автомобилей В-класса в нашей стране. Семейство производится АвтоВАЗом с конца 2003 года. Сначала в серийное производство запущена ВАЗ-1118 с кузовом седан, в 2006 году ВАЗ-1119 в кузове хетчбек, а со следующего года на конвейере появился вместительный универсал ВАЗ-1117.

Решение о производстве автомобиля Lada Kalina было принято еще в 1996 году, а разработка автомобиля началась еще в 1993 году. Сейчас же автомобиль претерпел несколько мелких изменений, получил ряд новых современных опций. С недавнего времени на щитке приборов поселилась удобная навигационная система, подсказывающая ближайшие заправочные станции и довольно редкая опция для современных иномарок, как подогрев переднего стекла.

При зимней эксплуатации тест-пилоты редакции отметили выносливость автомобиля в 25-градусный мороз, который заводился с «полоборота», отменный отопитель салона и эффективные подогревы всевозможных зеркал и стекол. Также журналисты отмечают комфортную, но в то же время цепкую к дороге подвеску автомобиля. Горячая версия Lada 1119 Sport обладает более спортивным интерьером и внешним обликом, также заметны спортивные нотки в ее поведении на дороге.

Джерело: АвтоЦентр

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Олег  

Ну пипец!!! Завтра, нет сегодня еще успею, бегу покупать Lada Kalina

ВІДПОВІСТИ  
Васек  

Тачила норм. Главное дешава и сердито. На дачу не жалко в лес не жалко, единственное авто которое в сервисе чинят не наугад

ВІДПОВІСТИ  
Ода  

Она стоит этих денег.

ВІДПОВІСТИ  
Гость  

эксплуатирую такую же уже больше года, у меня правда нет навигатора, парктроника, подогрева лобового стекла, все остальное есть. машина полностью себя оправдывает. для семьи отличный вариант.

ВІДПОВІСТИ  
Serhio  

А что нового? Только у нас на выставках авто могут представлять, тачку, которая выпускается уже 6 лет практически без рестайлинга. Давайте еще 7-ку выставим...

ВІДПОВІСТИ  
1  

круче, авто разработки 1993г. Это 10 лет на внедрение в серию. При возможностях ВАЗа (крупнейший автопроизводитель СНГ) - ПОЗОР. Кореяки за 2-3 года разрабатвают, а потом еще 2 рестайлинга за 3 года делают.

ВІДПОВІСТИ  
Васек  

А китайцы в повале чужую тачку разбирают, шнурками меряют и три дня делают, а наши потом называют форза и продают втри лдорога. Давайте на них равняться

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 4
Гость  

да ! у меня такая Дада117-люкс , класная машина. есть всё, езжу второй год без проблем - авто на гарантии. Тот-же Гольф но багажник больше чем Гольфа. Это самая практичная машина из всеж ВАЗов для города-работа-дача . цена-качество,

ВІДПОВІСТИ  
пусть  

5-ть лет и никто не ремонтирует потому-что не ломается

ВІДПОВІСТИ  
Гость  

если машина стоит тоже портится ! - а масло, а колодки, а сцепление - все иномарки нужно обслуживать :- чере 5 лет все резиновые муфты усыхаются на всех авто , а китайская резина и пластик - сохнет через 2 года и ещё и на морозе дубет и трескается !

ВІДПОВІСТИ  
гость  

если сравнивать по критерию цена-качество, гольф она делает. правда в украине, где он в два раза дороже стоит, чем в германии... спасибо национальным автопроизводителям за акцизы и пошлины.

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

Я в г. Донецке жду свою калину уже от двух диллеров около 2,5 месяцев.Даже внесла часть денег! Странно, хочешь купить машину, а не можешь , такое ощущение, что на Украину заходят остатки и цветов и комплектаций не хватает. Диллеры рассказывают , что калину универсал автоваз в этом году не далал- белого цвета с кондиционером с объемом1,4. Просто доставли уже , а наш автопром без слез не взглянешь да и выбора нет совсем, цены задрали выше некуда и акциз собрались вводить дополнительно. Лутче бы над линейкой и предложениями поработали, уроды!!!

ВІДПОВІСТИ  
Гость  

белые в дефицыте всегда были, я тоже ждал пол года , но купил люкс комплектацию другого цвета с двумя аибагами. и нежалею - грязь на машине не видно и ненадо так часто мыть машину

ВІДПОВІСТИ  
Юрэць  

на счет резиновых муфт.Пересыпал ходовую на копейке.Проехал 300 км.Ставлю потихоньку назад родные 1979г.

ВІДПОВІСТИ  
yakum  

Удивляюсь, чего калину универсал не сделать под кроссовера, как рено сандеро типа... думаю спрос вырастет!!! и внешне симпатичнее и типа кроссовер в гаражике стоит - одни плюсы! А воплощения в жизнь нету...

ВІДПОВІСТИ  
Виталий  

недавно продал седан с двигателем 1.4 моя первая машина новая. пробег 40 тысяч за 4 года- вроде все ок, но электро усилитель глючит, масло жрет литрами, ходовая требует ремонта, мозги перенес в другое место- повезло - успел, газа жрет мало а так КЛАСНАЯ МАШИНА но хочется новую ауди))))) как розгониш 100 и более прет нормально, до 100 - телега. брал в 2009 году за 7000 баксов. сейчас- 8900 ЭТО ПОЛНЫЙ БРЕД.

ВІДПОВІСТИ