АвтоВАЗ отправил первые Lada Granta в Западную Европу

06 серпня 2013
23

АвтоВАЗ в июле 2013 года направил в Германию и Чехию первую партию из 20 машин Lada Granta. До конца года автоконцерн планирует начать продавать в Европе также Lada Kalina нового поколения.

«В июле 2013 года в Германию и Чехию отправлена первая партия из 20 автомобилей Lada Granta. Поставку новой Lada Kalina в Европу планируется начать в четвертом квартале нынешнего года. География поставок будет определена позже», - сообщили корреспонденту Autonews.ru

Экспортный вариант Lada Granta для европейского рынка соответствует экологическому стандарту «Евро 5». Кроме того, в комплектацию «норма» уже включена антиблокировочная система тормозов (ABS), усилитель экстренного торможения (BAS), две подушки безопасности и система курсовой устойчивости.

Продажи АвтоВАЗа в первом полугодии 2013 года упали на 6,7% в сравнении с прошлогодними показателями и составили 264,2 тысячи автомобилей Lada. За тот же период на экспорт было отправлено 37,5 тысяч машин, большая часть из которых поставлялась на рынки Казахстана, Украины и Азербайджана.

Джерело: Autonews.ru

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
valeriy che  

На что надеются, блаженные

ВІДПОВІСТИ  
Горыныч  

У меня один вопрос- ЗАЧЕМ? В европе что, недобор металолома?

ВІДПОВІСТИ  
R2R3  

Ну, всякие музеи, кунтскамеры, цирки уродов и тому подобные заведения купят.

ВІДПОВІСТИ  
Алекс _Литвин  

Красавчики!!! Лада - forever!

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

двадцать идиотов на всю Европу, пожалуй, найдется

ВІДПОВІСТИ  
гостя я  

отправили в музеи народного творчества.

ВІДПОВІСТИ  
уыу  

Расчет на немецкое скупердяйство. Они ж там просто не представляют, что где-то еще есть такое качество. А тут на тебе 6-7 евро новая тачка с 1.6 на 100 конячек. Еще дешевле дачии, а китайцев и ЗАЗа там нету.

ВІДПОВІСТИ  
Gutalin  

На хлебе экономить они будут, а на крупных покупках идут в разнос.

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

Наступний крок ринок збату Канада

ВІДПОВІСТИ  
D-2000  

Шо они там курят? 20 машин на всю Германию и Чехию это капец

ВІДПОВІСТИ  
ANDERS_MV  

Гранты отправляют в Германию, на сдачу при покупке мередеса

ВІДПОВІСТИ  
D-2000  

Ах-ха-ха типа как коврики в подарок

ВІДПОВІСТИ  
AvA  

"Пора нам выходить на международный уровень" (прим. из какого-то фильма)

ВІДПОВІСТИ  
R2R3  

Еше в Америку надо отправить, их ждет там огромный коммерческий успех. В США очень популярны шоу, в которых бигфуты и годзилы давят в смятку легковушки, калина имеет шанс стать звездой программы.

ВІДПОВІСТИ  
ZORRO  

Все против этих ЗАЗов и Богданов,а инфокар их рекламирует,афигеные вы любители авто,или может хозяин сайта заодно с этими уродами,они ими нас душат,а вы рекламируете .КРАСОТА

ВІДПОВІСТИ  
D-2000  

Им похрен что рекламировать они за это деньги получают. Зато тест-драйвы самые крутые в Украине!

ВІДПОВІСТИ  
Гость  

Грану там не купят дорого и большая для тесных улиц, а вот Нива, Калина 17 и 19 очень нравятся немцам

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

С целью завоевания рынка тазы по 5 тыс эвро пойдут

ВІДПОВІСТИ  
Штирлиц  

А когда будет реэкспорт данных автомобилей? Помнится в 90-е дохрена жигулей из-за бугра обратно привозили.Распродавать эти 20 тележек будут пол-года,а еще через пол-года обратно вернут.Вт только растаможка уже не та,так что нам они тоже не надо.Может Литвин тогда прикупит.исполнение то экспортное.

ВІДПОВІСТИ  
oleg_24  

нуашо будуть показувати на своїх заводах працівникам як НЕ треба робити автомобілі

ВІДПОВІСТИ  
0013 AA  

Постоят постоят ,а потом гордо с уст наших граждан у меня версия Реэкспорт

ВІДПОВІСТИ  
ххх  

Отправил в Европу для трюков каскадеров мировых киностудий.Берите нам не жалко "мы еще нарисуем.

ВІДПОВІСТИ  
ANDERS_MV  

АвтоВАЗ отправил первые Lada Granta в Западную Европу в качестве практического пособия " Как не надо делать автомобили")

ВІДПОВІСТИ