АвтоВАЗ планирует выпустить полноприводную Kalina

03 червня 2013
21

АвтоВАЗ рассматривает возможность выпуска полноприводной Lada Kalina. Об этом в интервью изданию «Волжская коммуна» сообщил президент АвтоВАЗа Игорь Комаров. Он также добавил, что в будущем будет выпущен автомобиль на новой платформе Lada-B, высокий хэтчбек и кроссовер B-класса.

Разработки полноприводной Lada Kalina у нас есть, но появление такого продукта полностью зависит от потребителей. Если будет достаточный спрос и проект будет окупаемым, то почему бы и нет? Сегодня автомобили Lada удовлетворяют спрос максимального числа наших покупателей. Впереди автомобиль на новой платформе АвтоВАЗа Lada-В, высокий хэтчбек, кроссовер В-класса и другие автомобили. Серьезно мы подошли к обновлению Lada 4x4», - отметил Комаров.

Слухи о появлении в модельном ряду АвтоВАЗа кроссовера на базе Kalina появились в январе этого года. Тогда сообщалось, что новинка от одноименного хэтчбека будет отличаться только увеличенными габаритами и клиренсом, а также обвесом. Позже неофициальные источники отмечали, что автомобиль будет полноприводным.

Джерело: Autonews.ru

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Kostiantyn Kiev  

Поставят корпус калины на шасси Нивы...

ВІДПОВІСТИ  
Sergei Konovalenko  

будет "калина quatro"

ВІДПОВІСТИ  
Sаня  

Это уже лишнее.

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

А когда Рено Сандеро сделала степфей,там клиренс 200мл,то это нормалек,а Лада уже плохо? Между прочем Рено-Ниссан будет очень стремительно развивать бренд Лада,это теперь их прямая задача!

ВІДПОВІСТИ  
Sаня  

Лучшее враг хорошего.

ВІДПОВІСТИ  
Gutalin  

Дело же не в клиренсе, степвей будет как новый и через год эксплуатации, а в ладе найдешь лишние болтики и заклепки на коврике уже по пути с салона.

ВІДПОВІСТИ  
Артем Коляда  

Зачем калина если уже есть две нивы? АвтоВАЗ то ничего не делает, то их остановить нельзя... прорвало. Теперь вопрос только в одном, что польется кристально чистая водичка или помои...

ВІДПОВІСТИ  
Зазофил  

Из прочитанного ясно, что АвтоВАЗ ничего подобного не планирует. Просто на глупый вопрос на прессконференции дан максимально толерантный ответ: мол, за ваши деньги хоть гусеничную сделаем. А писарюги рады стараться утки клепать.

ВІДПОВІСТИ  
ДСВ  

Правильно! Да и представьте, сколько бы она могла стоить! Хоть " полный фарш" напихай, хоть полный привод, а внешне то Калина...

ВІДПОВІСТИ  
Игорок  

Да уж ... Калина не машина... увы

ВІДПОВІСТИ  
Олег  

лада начала сотрудничество с рено , калина 2 копия сандеро так что я уверен на 100% что 4x4 ето будет копией сандеро степвей ,только по качеству хуже так что ожидать от ваз ожидать новинки не стоит

ВІДПОВІСТИ  
Sergiy Dickhtjar  

Та хоч і шильдик від "Мерседеса" причепіть - всеодно то ВАЗ!

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

Скажу если кто не в курсе,Что АвтоВаз,частично принадлежит альянсу РЕНО-НИССАН,и глава альянса Карлос Гон что бренд Лада поможет им завоевать хорошую долю в Европе по продажам авто! Благодаря этому человеку так стремительно растет популярность Рено! так что меньше хайте,а по поводу Калины,это будет Калина kross?c клиренсом 200мм и новым дизайном от Стива Матинна!

ВІДПОВІСТИ  
Юр  

Ну Вы даете! Да у французов самих продажи в Европе падают второй год , часть заводов собирались закрыть(спасло пока правительство социалистов), им нужно обеспечивать работой СВОИХ граждан, а не россиян, зачем им междуусобица по моделям и добавленная стоимость, которая из Европы пойдет в Россию!

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

Это не я даю,это слова главы альянса РЕНО-НИССАН Карлоса Гонга,поэтому такая информация,почитайте в нете его интервью ,там все сказано за продажи!

ВІДПОВІСТИ