АвтоВАЗ рассказал подробности про Lada Kalina 2

01 квітня 2013
28

Новая Kalina получит модернизированный мотор 21127, мощность которого возрастет с 98 до 106 лошадиных сил. Крутящий момент вырос до 148 Н/м, мотор стал отзывчивее на низких оборотах, сообщает «АвтоСреда».

«Новый двигатель более «эластичен» и тяговит, более приспособлен к городскому режиму. Самое большое отличие – это новая система впуска. Мы добавили новый резонансный объем: специальные системы заслонок на определенных режимах его включают и выключают. По сути это – система инерционного наддува. На разных режимах работает разная резонансная частота, обеспечивая бОльшую дозарядку цилиндров. Контроллер получил новые калибровки. В результате модернизации силового агрегата появилось около 2-х десятков оригинальных деталей, в том числе датчик абсолютного давления, который применен вместо датчика массового расхода воздуха», - рассказал Олег Храмков, начальник управления проектирования и доводки силового агрегата АвтоВАЗа.

Автомобиль получит новое шасси: увеличенный кастер, заднюю балку с отрицательным развалом колес, «короткую» рулевую рейку с передаточным числом 3,1. Также Lada Kalina 2 опционально получит японскую автоматическую коробку передач фирмы Jatco или модернизированную МКПП, специалисты АвтоВАЗа и Renault разработали новые амортизаторы, пружины, сайлент-блоки и стабилизаторы поперечной устойчивости с улучшенными характеристиками. Благодаря более жесткому крепежу рулевой рейки повышена информативность рулевого управления.

Цен на новый автомобиль пока не сообщают, он поступит в продажу в июне 2013 года, прейскурант озвучат незадолго до старта продаж.

Джерело: Autonews.ru

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
йцук  

упорные ребята, + 5 лошадок - уже успех

ВІДПОВІСТИ  
серхио  

а цена? лошадка - 1 тыс??

ВІДПОВІСТИ  
Sergei Konovalenko  

Всё-таки надо не забывать, что Лада это российский "народный автомобиль" и требоватьот него многого не стоит

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 1
серхио  

"крассная" цена этого чуда техники- 5тыс. у.е.( нового)

ВІДПОВІСТИ  
Sergei Konovalenko  

+ каско

ВІДПОВІСТИ  
Гость  

У россиян новости про автопром куда позитивнее наших. Вполне нормательный вариант для наших направлений. Двигатель стал мощнее? Чудесно. Клиренс там всегда неплох был. Салон эргономичный. Ржавеет не сильно. А если там вдруг окажется, что и салон не погремушечный точно беру. Единственное бумеранги эти как-то сомнительны. Фальшрадиаторная решетка реденькая. Не солидно. Да и диски могли для фотосессии с крышкой поставить, а то болты неприкрытые убого выглядят. Да и цена боюсь уже не будет жигулевской.

ВІДПОВІСТИ  
valeriy che  

"Ржавеет не сильно" - звучит как похвала.

ВІДПОВІСТИ  
гость  

все Вазики в люкс комплектации очень хорошо собраны в обезшумленные в салоне ничего не скрепит и отлично ездят, а кузова Вазовские давно все хорошо оцинкованы и не ржавеют, очень хорошая теперешняя модель Лада11174люкс - стоила 85000грн

ВІДПОВІСТИ  
пан  

"Благодаря более жесткому крепежу рулевой рейки повышена информативность рулевого управления." - Гениально!!

ВІДПОВІСТИ  
Гость  

Иногда лучше молчать, чем говорить. Это как-бы стандартное решение. Ты думаешь зачем, например, продаются полиуретановые аналоги вместо резиновых?

ВІДПОВІСТИ  
Kyiv-City-Driver  

Потому что конструктора протупили и те кто соображают на этом зарабатывают. Вот и все.

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 1
Сергей  

Про резонансный обьем понравилось.. Систему заслонок.. Написали бы флейту поставили и в зависимости от оборотов меняется длинна впускного коллектора. Технологии 20 летней давности молочаги , ну хоть так.

ВІДПОВІСТИ  
Зазофил  

Им бы с шумностью моторов побороться, а едет приоро-мотор и так неплохо. Причем достаточно экономичный как для своей тяги. И еще ВАЗу не помешал бы цепной движок. А то как-то не доверяю я китайским роликам в ГРМ втыкового двигателя.

ВІДПОВІСТИ  
Sanyi  

не нужно требовать всё сразу. и так не плохой результат, учитывая что было до сих пор. по немногу, по маленьку... фольцом он не станет но за рамки обычных вазов выййдет. это нормально. наш автопром неизвестно когда будет нормально развиваться. в нашей стране даже завод джили отказались строить

ВІДПОВІСТИ  
гость  

Джили это-ж только копии , у нас есть такой автозавод ЗАЗ ?

ВІДПОВІСТИ  
evgesh  

да чё вы умничаете - нормальное авто. Дороговато конечно. Но я лучше куплю б/у приору хэтч, чем б/у ланос. В этом уровне люди выбирают и покупают машины на долго. Или лучше жылли купить?

ВІДПОВІСТИ  
Kyiv-City-Driver  

Рено тянет за уши ваз!!!!! Я уже где то писал, что видел на фуре ларгусы новые с погнутыми дисками, на передке. Можно только догадываться какое там авто-качество.

ВІДПОВІСТИ  
224  

Лучше ВАЗ чем китай авто

ВІДПОВІСТИ  
Я сам.  

Дорага и пробег покажут на что это авто способно. Ну а пока таз остаеться тазом.

ВІДПОВІСТИ  
бугага  

морда похожа на злую рыбу!!!!!! открытый огромный рот не дает шарма, фары хороши.....

ВІДПОВІСТИ  
Sаня  

Форма радиаторной решетки портит внешний вид.

ВІДПОВІСТИ  
анатолий  

новая лада Каналья с такой то ценой ой ой ой

ВІДПОВІСТИ  
юрец  

не китай авто лучше будиит любого ваза

ВІДПОВІСТИ  
Гость  

ну вроде нормалек,и салон (руль немножко великоват)и с наружи так-се,пошло бы....только зачем надо портить все этой мордой,с выбитой челюстью...ну никак не могут довести тазики до ума......чето под субару подкосят,где-то под астон мартин....а все равно выходит тазик))

ВІДПОВІСТИ  
Sanyi  

А видео просто атас. Делитанты. Мало того что на мобильный, так ещё и ракурс непонятный. Фотки чуть лучше.

ВІДПОВІСТИ  
Gegc  

Несколько вопросов возникло: 1 Как быстро начнет ржаветь и когда они смогут побороть эту болезнь на тазах. 2 Как быстро начнет ломаться 3 Какой будет сервис ? 4 Сколько будет стоить ? Как только производитель сможет ответить правдиво на эти вопросы и победить заслуженную неприязнь к своим авто так и продажи пойдут быстрее.

ВІДПОВІСТИ