АвтоВАЗ разочаровался в продажах

18 квітня 2013
14

ОАО «АвтоВАЗ» планирует в мае текущего года снизить прогноз по продажам на 2013 года. Об этом сообщил журналистам генеральный директор компании Игорь Комаров. Он напомнил, что действующий прогноз предусматривает продажу на внутреннем рынке в течение года 550 000 автомобилей.

«В марте 2013 года мы видим снижение продаж. В апреле мы также ожидаем снижения по сравнении с апрелем 2012 года, и в мае прогноз на год будет пересмотрен в сторону уменьшения», - отметил он.

По итогам I квартала 2013 года АвтоВАЗ остается абсолютным лидером российского рынка: автомобилей Lada за этот период было продано 107 427 единиц (-2%). В марте 2013 года продажи снизились на 7%, составив 40 480 машин против 43 593 машин за аналогичный период прошлого года.

Джерело: Autonews.ru

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Castle  

А что они хотели. Цены растут, а качество нет

ВІДПОВІСТИ  
C777  

За такое "качество" тазов, вообще нужно цену в 2 раза снизить, или сворачивать все производство!

ВІДПОВІСТИ  
Одесса  

Та ещё и есть кому РАЗОЧАРОВЫВАТЬСЯ??)) Я думал там все пофиг

ВІДПОВІСТИ  
b_dominik  

ха-ха, вони розчарувались, так вази тільки тому й купляли що були дешеві і закривали очі на низьку якість. Особливо гарантійний сервіс добиває, поки не ткнеш носом то нічого не зроблять Але як вази досягли ціни 100т.грн і більше то на них більше ніхто й не подивиться ...

ВІДПОВІСТИ  
Мимоходо  

Сегодня сравнивал цены и комлектации на MCV 2012 года и ЛАРГУС... Так вот цены Ларгуса даже после Спецпошлины на на а\м в топовой комплектации на 15 ТЫСЯЧ дешевле У ЛАРГУСА!!!!! НАРОД СЧИТАЙТЕ ДЕНЕЖКИ)). РЕНО МСВ ЛОГАН В 2012 ГОДУ был в ТОПЕ дороже на 15 000 грн, чем сейчас ЛАРГУС в такой-же комплектацуии с ценой после спецпошлины!!! ПРАВДА ГОВОРЯТ НА ЗАЗЕ ИМПОРТЕРЫ ЗАЖРАЛИСЬ)))) НА НАС ЗАРАБАТЫВАТЬ)))

ВІДПОВІСТИ  
Евгений  

АвтоВАЗ продает 550 000 автомобилей, ЗАЗ 15 тыс автомобилей. При этом рынок России лишь в 3-4 раза больше Украинского. А значит ЗАЗ должен продавать 70 000 - 100 000 автомобилей.

ВІДПОВІСТИ  
Sаня  

Нашему ЗАЗу до ихнего ВАЗа как до Киева раком,

ВІДПОВІСТИ  
Sanyi  

в ластах и нароликах

ВІДПОВІСТИ  
Sergiy Dickhtjar  

Некоректно названо матеріал журналістами - мали б написати - "Споживачі розчарувалися у ВАЗах..."

ВІДПОВІСТИ  
Мимоходом  

Не разочаровались)... Вчера смотрел новости авто, в марте 50% рост продажи Гранта, общие продажи 40 тыс а/м, при этом ближайший конкурент Рено - 18 тыс., я думаю просто на корректировку повлияло снятие с производства Самары и калины. Когда летом пойдет калина, все станет на свои места))), а ведь сняли четыре модификации - Самара, калина Седан хетч и универсал. Слежу сейчас за ВАЗом, очень интересный стал завод, колосальные изменения идут. А журналюги криворукие из контекста слова выдергивают, без всякого анализа фактов. Жареные фактики можно сказать

ВІДПОВІСТИ  
Kyiv-City-Driver  

Бедные люди, мне их жаль.

ВІДПОВІСТИ  
:)  

а РФ сильно давят заз. как пошлинами так и черным пиаром. т.к. передикризисом продыжи заз чутли не каждый кварталмудваивались в РФ. а вот у нас так не давят ваз. да посмотрите лидеров продаж. В РФ в первой пятерке 4 позиции за вазом. а в Украине корейцы, шкоды, хотя сейчас еще и джили выскочило. при оюбом раскладе лидеры продаж в Украине дороже лидеров РФ. значит не хотят люди брать вазы так как в РФ.

ВІДПОВІСТИ  
Гость  

Ага в России прямо таки спят и просят зазики)).. Нафиг они им нужны

ВІДПОВІСТИ  
Антон  

по другому и быть не могло !!! зачем говно покупать ??? это не машины, а развалюхи, на которых страшно ездить, да и смотреть на них тоже большого удовольствия нет. лучше ходить пешком, чем ездить на автовазе !!!! ИДИОТЫ !!!!! живут в сахарных условиях и не могут сделать нормальные машины !!!

ВІДПОВІСТИ