АвтоВАЗ утвердил дизайн новой модели Lada

25 лютого 2013
27

АвтоВАЗ утвердил дизайн новой модели Lada. Об этом сообщает «Автосреда», ссылаясь на слова президента Волжского автозавода Игоря Комарова.

«Мы собираемся выпустить новый автомобиль, на новой платформе, над которым сейчас активно работает наш новый дизайнер Стив Маттин. Он много возьмет от концепта Lada XRay, который мы показывали на Московском международном автосалоне, и который занял первое место среди концептов этого салона. Надеюсь, что дизайн понравится. Мы уже утвердили экстерьер и интерьер данного автомобиля и работаем с поставщиками», – рассказал Комаров.

Кроме того, он добавил, что компания также разрабатывает «новый высокий хэтчбек и кроссовер».

Ранее руководитель АвтоВАЗа сообщал, что новая модель будет стоить дороже «Гранты» и «Калины», а в перспективе должна заменить флагманскую «Приору». Автомобиль появится в 2015-2016 году.

Дебют концепт-кара Lada XRay состоялся в августе 2012 года на Московском автосалоне. Над внешностью прототипа работал Стив Маттин – бывший дизайнер Volvo и Mercedes-Benz. Автомобиль имел фальшрадиаторную решетку из черного лакированного пластика, которая вместе с установленными под наклоном фарами образовывала символ латинской буквы «Х». По заявлениям представителей компании, именно этот элемент должен стать основной визуализацией бренда Lada.

Джерело: Мотор

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Жигуль  

Цвет в тему для премьерной машины. Такое оно и внутри, по всей видимости.

ВІДПОВІСТИ  
Kupa  

Новый автомобиль, новая платформа, новый дизайнер.... обверточка та же, а конфетка будет еще та !!

ВІДПОВІСТИ  
Виталий 1  

Экстерьер нонда или лексус(впереди линии) + калина (сзади линия стойки) ...но хоть что то пытаются, не то что наши!

ВІДПОВІСТИ  
Имхотеп  

если цена останется прежней - то будет бестселлер!! но , увы.

ВІДПОВІСТИ  
иван  

Копия западных брендов

ВІДПОВІСТИ  
Mad_Cat  

Если запустят производство с утвержденным дизайном, то мне кажеться это будет прорыв, глянуть на предыдущие модели-это ужас, а эта хоть внешний вид имеет достойный, о качество сборки говорить конечно рано.

ВІДПОВІСТИ  
сехио  

как не крути-гамно! цены УХ,а кечество-ах!

ВІДПОВІСТИ  
Андрей  

Латинская буква "Х" символизирует, русское словосочетание х....е качество, это как завернуть карамельку со сливовой начинкой в серебряную или золотую фольгу, все одно Ферреро Роше не получиться ИМХО

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

а ммне кажется что это дачия сандео

ВІДПОВІСТИ  
Sаня  

Лучше чем ЗАЗ Вида.

ВІДПОВІСТИ  
Дмитрий  

А причем тут Вида к кроссоверу или Вы не различаете классы машин. А по сабжу, дизайн класс, реализация как всегда будет отстой, мы уже это видели на Шеви Ниве (внешне сносно, внутри Нива 70-х годов

ВІДПОВІСТИ  
Зорь  

У автоваза громкие обещания и слабые действия, проедать государственные кредиты , ничего не делать это в их стиле. Не верю я в эту чушь, так как в это может верить или школьник или кретин. Автоваз уже 20 лет развивается только никакой модификации двигателей, никакого прогресса.

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

За 20 лет ,его воровали,а сейчас Альянс Рено-Ниссан-АвтоВаз работает в плане улутшения качества и расширения гаммы авто,альянс пришел работать и иметь прибыль от продаж,а не воровать у самих себя!

ВІДПОВІСТИ  
Ник  

Какая тебе модификация двигателя нужна? ВАЗовские двигателя самые модернизируемые. Глянь что тюнинг ателье делают с ними, потом и говори. Мощность повышают до 350 лошадок!!!! Это без замены блока и многих других элементов.

ВІДПОВІСТИ  
124  

Согласен,ВАЗ уже далеко ушел от заз

ВІДПОВІСТИ  
Kyiv-City-Driver  

заз занимается сборкой и производством, а не разработками . Эта новая модель больше на потуги отстающих похожа.

ВІДПОВІСТИ  
Ник  

Теперь уже и ВАЗ этим занялся. Рено свою парашу поставил, ниссан свое лайно всунул. А ведь многое у них есть и очень хорошее. К примеру роторный двигатель к олимпиаде 80 были на всех машинах ГАИ в москве и т.д. А новая дачия имеет морду от лады гранды, это уже о чем то говорит.

ВІДПОВІСТИ  
Владимир  

Да дизайн--это пол дела..по мне на наши дороги нужно покупать старую ауди бочку..или что похожее..от ям вся електроника не работает..толку с этого то дизайна..

ВІДПОВІСТИ  
Sergiy Dickhtjar  

Цікаво, "лексус" ще не подав у суд за морду-"веретено", точно ж стибрили...

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

Инфинити fx-35

ВІДПОВІСТИ  
benificiar  

не ребята, тут главное наклейку "Спарко" прилепить и самое то!

ВІДПОВІСТИ  
mazur  

очень не плохой авто!!!

ВІДПОВІСТИ  
Жека Сергеевич  

прямо инфинити фикс))))

ВІДПОВІСТИ  
михон  

укороченый киа спортедж и сразу запустить как китайцы в производство не могут надо подумать подождать пока кариесом покроеться

ВІДПОВІСТИ  
ннн  

она похожа на этого мужыка

ВІДПОВІСТИ  
Финист  

А вы представьте когда все рабочие пересядут в Эти машины, и будут по проспекту - туда - сюда... Жутко становится от такого дизайна

ВІДПОВІСТИ  
Ник  

Одно жалко НЕ ПОСТАВИЛИ НА КОНВЕЙЕР ПРОЭКТ С. А ведь машинка интересная была.

ВІДПОВІСТИ