Автовыставка SIA 2012: Saipa изучает спрос на бюджетные малолитражки

24 травня 2012
10

Иранский автопроизводитель Saipa представил на автовыставке SIA 2012 городские автомобили.

Представители иранской марки в Украине представили на автовыставке SIA 2012 несколько автомобилей. Среди них Saipa 132, а также Saipa Tiba. Saipa 132 оснащена 1,3-литровым двигателем мощностью 63 л.с. в паре с 5-ступенчатой механичечкой КПП, силовой агрегат в смешанном цикле расходует 6,9 л/100 км. Saipa Tiba оснащена 1,5-литровым бензиновым силовым агрегатом мощностью 80 л.с. и 5-ти ступенчатой механической КПП. Расход топлива в смешанном цикле достигает 7,1 л/100 км. Компания производит автомобили Saipa с 1966 года по лицензии известных марок, к примеру, Kia Rio, Nissan Pick-Up, Renault 5 и другие.

Компания Saipa хочет изучить возможный спрос на свои авто, ведь из-за небольшой стоимости машин, вполне вероятно, что они смогут найти своих покупателей на Украине. Хотя эта попытка является уже второй. На прошлогодней автовыставке SIA 2011 компания также в качестве эксперимента представляла свои автомобили, прощупывая почву на предмет серийных поставок своей продукции в нашу стану. Если спрос появится, то иранская компания готова в ближайшем будущем начать поставки автомобилей на Украину, и даже наладить крупноузловую сборку, если будет такая возможность.

Джерело: АвтоЦентр

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Механик  

Спасибо, нам китайцев хватит...

ВІДПОВІСТИ  
Ода  

Пластмассовая машина из Ирана-это круто

ВІДПОВІСТИ  
Psyx666  

дожились млин...скоро нам какое нить Зимбабве начнет экспортировать автомобили

ВІДПОВІСТИ  
Paradiz  

Этот ужас маздой 121 звался в девичестве. И когда-то был вполне себе симпатичным сэданчиком.

ВІДПОВІСТИ  
серж  

Похоже Украина помойная ЯМА!!!!! Что ни гавно все нам пихают!!! Сколько можно не любить свою страну!!! Долой гавняный импорт!!!!!

ВІДПОВІСТИ  
Korando DLX_2  

Дилер! Даешь Мумбу-лумбу с Мозамбика)))

ВІДПОВІСТИ  
ЮЛЯ  

Молодцы Иранцы. Умение надо на это. Пусть и Украина везёт в Иран. Кто против ?

ВІДПОВІСТИ  
atas  

Видел на выставке. Тиба - очень недурной авто, с полной двусторонней оцинковкой кузова. При его цене и комплектации, а также достойном качестве очень серьезный конкурент недорогим машинам.

ВІДПОВІСТИ  
Виктор  

Я являюсь владельцем такого авто и хочу сказать, что первое впечатление о Saipe Tiba очень обманчивое. Машинка очень неплохая и стоит своих денег. Понятное дело "на вкус и на цвет товарищей нет", но всей семье она очень нравится и особенно ее расход, аэродинамика и внутренняя эргономика.

ВІДПОВІСТИ  
александр  

наверняка лучше китая наш заз после славуты 99г так иничего не сконструировал

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація