АЗС разрешили поднять цены на бензин выше 30 гривен!

АЗС разрешили поднять цены на бензин выше 30 гривен!

14 червня 2021
5

Минэкономики обнародовало новые расчеты средней стоимости бензина и дизельного топлива, от которой АЗС могут устанавливать свою наценку. Очередные расчеты по состоянию на 1 июня предоставила НАК "Нафтогаз Украины".

Об этом сообщается на сайте Минэкономики.

Расчетные цены повышены для бензина с 24,92 гривен до 25,82 гривен за литр, для дизельного топлива с 20,91 гривен до 22,09 гривен за литр.

Таким образом, с учетом максимальных наценок стоимость бензина на АЗС не может превышать 30,82 гривен за литр, дизельного топлива - 29,09 гривен за литр.

Напомним, Кабинет министров с 15 мая ввел государственное регулирование розничных цен на бензин и дизельное топливо. Постановлением Кабмина была введена максимальная розничная наценка в размере 5 гривен на бензин и 7 гривен дизельное топливо.

Согласно постановлению, НАК "Нафтогаз Украины" подает расчеты Министерству экономики ежемесячно до 1, 11 и 21 числа.

Кроме того, Кабинет министров внес изменения в методику определения средней оптовой цены на бензин и дизельное топливо. Согласно приблизительным расчетам, средняя оптовая цена может увеличиться на 55 копеек за литр для бензина и 61 копейку для дизельного топлива.

Джерело: РБК-Украина

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
romalex  

А в Руине все через жопу!! Доллар падает, цены растут! Европа, сцуко!

+3-5ВІДПОВІСТИ  
Robocop  

romalex, 100%.

+1-3ВІДПОВІСТИ  
Ton1  

romalex, за поребрик уже перелез?

+4-2ВІДПОВІСТИ  
D.P.  

щэ нэ вмэрла епт !!! Все тотально дорожает это в натуре какое то недогосударство, масло Олейна в АТБ уже 64 грн , а рядом Оливковое по 75 грн о цэ сцуко европа. Володя закончил первую нитку северного потока 2 к сентябрю закончит вторую нитку мне даже тяжело себе представить после этого сколько будет стоить газ для украины , короче все идет к пиз@@цу

+2ВІДПОВІСТИ  
Robocop  

D.P., 100%,то,что пиз.ец и так было понятно еще в 2014.

+1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація