Baojun представил электрический городской автомобиль KiWi EV

Baojun представил электрический городской автомобиль KiWi EV

31 серпня 2021
0

Даже во времена относительно большого количества важных новостей есть место для интересных событий, происходящих далеко за пределами Европы. Китайский Baojun переименовал один из своих компактных электромобилей.

В апреле 2020 года компания Baojun представила китайскому потребителю городской автомобиль с электрическим приводом, квадратный, как кей-кар E300. Спустя несколько месяцев к E300 присоединился E300 Plus, более длинная (на 30 сантиметров) версия с большим пространством для двух задних пассажиров. Теперь имя E300 можно забыть - Baojun вновь представил E300, но на этот раз он называется KiWi EV. Несмотря на то, что E300, таким образом, представляет собой название фрукта, K и W в данном случае относятся к символу киловатта.

Baojun KiWi неотличим от E300 снаружи, по крайней мере, с точки зрения дизайна. KiWi EV доступен в новых цветах. Baojun использует в интерьере и другие материалы. Также KiWi EV технически идентичен E300, что означает, что он имеет электродвигатель мощностью 54 л.с. и 150 Нм, который получает энергию от батареи емкостью 32 кВт-ч. По словам Baojun, E300 проезжает 490 км по шкале NEDC от одного заряда аккумулятора.

Джерело: 32CARS

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація