Депутатам не показывать: Bentley Bentayga c «перламутровым» салоном

Депутатам не показывать: Bentley Bentayga c «перламутровым» салоном

19 березня 2019
0

Автомобиль был посвящен ловцам жемчуга и будет выпущен в крайне ограниченной серии - всего пять экземпляров. Заказ на пять уникальных автомобилей, с отделкой салона темным эвкалиптом и перламутром, поступил от клиента марки с Ближнего Востока.

Bentley и придворное ателье Mulliner представили уникальную серию собственных кроссоверов Bentayga из пяти автомобилей. Все автомобили были изготовлены по специальному заказу клиента из ближнего востока и посвящены истории добычи жемчуга в Персидском заливе.

Основной отличительной особенностью модели станет перламутровая отделка салона, а также уникальный цвет кузова под белый жемчуг. Перламутр использовался для отделки декоративной вставки шпонированной темным деревом с изображением арабских лодок, а также для отделки часов Breitling. Остальной салон также выполнен в цвете натурального жемчуга и получил строчку из золотой нити, специальные накладки на пороги с надписью Mulliner, сейф в центральном подлокотнике, коврики из овечьей шерсти и вышивку с номером автомобиля в серии.

В качестве силового агрегата на всех пяти автомобилях Bentley Bentayga Pearl of Gulf будет использоваться 6,0-литровый мотор W12, способный развивать до 600 лошадиных сил и 900 НМ крутящего момента. Стоимость не сообщается.

Джерело: Carsweek

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація