BMW прекратит производство гибридного спорткара i8 в апреле

BMW прекратит производство гибридного спорткара i8 в апреле

14 січня 2020
0

В Сети ранее появлялась информация о намерении BMW прекратить производство гибридного спорткара i8. Но только сейчас концерн определился с датой и окончательным решением.

Пресс-служба компании BMW официально подтвердила, что последний гибрид i8 сойдет с конвейера в апреле 2020 года. Модель выпускалась практически шесть лет. Теперь условный конкурент для Porsche 911 отправится на пенсию, а вот преемника не предвидится.

BMW переключится на линейку новых электромобилей и гибридов. Уже вскоре на рынке будут представлены компактный кроссовер iX3, седан i4 и флагманский внедорожник iNext. Ожидается, что новый спортивный автомобиль, основанный на прошлогодней концепции Vision M Next, появится не ранее 2025 года.

Обзор BMW i8:

Представитель BMW также отметил, что заказы на автомобиль будут приниматься до конца февраля 2020 года. После этой даты дилерские центры будут продавать складские запасы, а также доставлять уже заказанные автомобили. Дилерские центры BMW уже начали предлагать i8 по значительно сниженным ценам в преддверии его выхода на пенсию.

Напомним, что изначально BMW i8 был представлен в качестве концепта с турбодизелем под капотом в рамках Франкфуртского автосалона 2009 года. Первый серийный образец появился в 2014 году.

За все шесть лет BMW i8 предлагался с безальтернативной гибридной установкой: 1,5-литровый турбомотор с тремя цилиндрами, работающий в паре с электромотором. В 2018 году модель обновилась, а мощность выросла с 357 до 369 лошадиных сил.

Джерело: Carsweek

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація