«Богдан» готов выделить миллион долларов на утилизацию

13 серпня 2013
10

Корпорация «Богдан» готова инвестировать около 1 миллиона долларов США в создание мощностей по разборке и утилизации автомобилей во исполнение вступившего в силу Закона об утилизации снятых с эксплуатации транспортных средств.

В настоящее время «Богдан» ведет переговоры с компаниями, занимающимися переработкой металлолома и вторсырья. По словам представителей корпорации, на сегодняшний день «Богдан» полностью готов выполнять утилизационные нормы. Имея разветвленную сеть по Украине, будучи представленными во всех регионах, корпорация полностью соответствует требованиям закона «Об утилизации транспортных средств». В «Богдане» подчеркивают, что благодаря этому закону можно сохранить действующие цены на готовые автомобили.

Кроме того, в «Богдане» уверены, что последние события, связанные с принятием мер по защите национального автопрома, дадут предприятиям шанс сохранить внутреннее производство, загрузить мощности, поставив на производство новые модели, что, в свою очередь, приведет к увеличению отчислений в бюджеты разных уровней и обеспечит рабочими местами.

Автор:   Джерело: InfoCar.ua

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Ы-ы-ы  

Лучше бы рабочим на конвейере зарплату увеличили, чтоб они начали нормально собирать свои поделки

ВІДПОВІСТИ  
koresh68  

Теперь можно будет не искать покупателей,не тратить деньги на рекламу, выпустил авто и сразу его переработал.Лекторат обеспечен работой.Вот это будет покращення

ВІДПОВІСТИ  
aizek  

«Богдан» ведет переговоры с компаниями, занимающимися переработкой металлолома и вторсырья - ЭТО они так строят утилизационные центры. По такому принципу ЛЮБОЙ зарубежный автопроизводитель мог бы работать в Украине и не платить дурацкий налог.

ВІДПОВІСТИ  
SIM  

ТЫ НЕ ПРАВ!!!! Не правильно ты читаешь предложение "В настоящее время «Богдан» ведет переговоры с компаниями, занимающимися переработкой металлолома и вторсырья." - его надо читать "В настоящее время "Богдан" ОТЖИМАЕТ компании, которые перерабатывают метал".

ВІДПОВІСТИ  
SIM  

Богдан, успокойся!!! Ша Европа вам выставит встречные проценты на железо и химию - быстро тебя заставят закрыть рот про спец пошлины. а вот это "приведет к увеличению отчислений в бюджеты разных уровней" бред! скорее карманы богдана пополнятся, а не бюджета!

ВІДПОВІСТИ  
23  

петька ещё не понял что его конфеты-это был только намёк??))

ВІДПОВІСТИ  
Patriot_UA  

я и сам на метал сдам свой авто, если надо будет утилизировать

ВІДПОВІСТИ  
Sergiy Dickhtjar  

Не зрозуміло - а ЩО вони утилізувати збираються? Я свою машину їм не дам, якщо і буду утилізувати, то сам розберу і здам у брухт! Відгукніться, хто буде утилізувати - агов! Немає бажаючих? То я скажу, хто буде - організації, які ПРИМУСЯТЬ законами здавати на утилізацію свої машини, інакше штрафуватимуть або ще якісь покарання вигадають!

ВІДПОВІСТИ  
ЗаЗам НІ  

Я сподіваюсь, що це на власну утилізацію?

ВІДПОВІСТИ  
Штирлиц  

Хрен их поймешь:пишут убытки у Богдана,а миллион в заморских президентах на фигню никому не нужную выделяют.Нормальный человек не платит за утилизацию,а ПРОДАЕТ свой автохлам на разборку и ПОЛУЧАЕТ за это КАКУЮ-ТО СУММУ ДЕНЕГ.Хотя,в свете таких событий,будет совсем неудивительно,если эти "борцы за благосостояние народа,демократию,экологию и т.д." наедут и на разборки.С начала пошлины,теперь эта хрень.А ведра курносого депутата один черт не покупают.Вон Джили все рекорды бьет,Эмграндов за этот год развелось,как собак бродячих.А ЗАЗовских драндулетов и особенно богдановских десяток,что-то совсем не густо,несмотря на скидки.и прочие заманухи.А то смотри ты,как забеспокоились за ЗАЗовских рабочих и их семьи.Чтобы свое покупали,нужно нормальные машины выпускать по нормальным ценам.Кардинально изменить модельный ряд (ваш ланос с сенсом уже всех достал).Адекватная цена,специальная государственная кредитная программа не под 20% годовых с переплатой почти 2 цены,а кредит на 5 лет с переплатой 25% от стоимости автомобиля.Вот когда можно будет купить,скажем КИА РИО за 100000гривен,а если в кредит,то через 5 лет выплатить за нее 125000гривен,вот тогда будет ваш ЗАЗ,или там Богдан,пахать в 3 смены без выходных и праздников.А карательными мерами,панове "демократы",хрен вы чего добьетесь,только озлобляете людей.

ВІДПОВІСТИ