Богдан заморозила проект с MAN

18 травня 2012
5

Корпорация Богдан приостановила реализацию проекта по созданию совместного предприятия с немецкой компанией MAN. Об этом сообщил президент корпорации Богдан Олег Свинарчук сегодня на пресс-конференции в Киеве, передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

"Мы не получили заказы под Евро-2012, поэтому приостановили создание проекта с компанией MAN", - заявил Свинарчук. На какой срок отложен проект, президент корпорации не уточнил.

Напомним, в конце 2012 года корпорации Богдан и немецкая компания MAN подписали меморандум об организации производства туристических автобусов большого класса Богдан-MAN на мощностях корпорации Богдан в Луцке.

Сотрудничество Богдана и MAN предусматривало два этапа. На первом этапе - производство автобусов из машинокомплектов из Германии, а в дальнейшем - полномасштабное производство с постепенной локализацией.

Меморандум предусматривал производство в Украине более 2000 автобусов в течение 2011-2018 годов.

Джерело: ЛІГА.Бизнес

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Гость  

Знакомий работал в Луцке на этом заводе впечетления негативные . Уволился .....

ВІДПОВІСТИ  
ТРАНСПОРТЕР  

ВОТ ВАМ и ПОДДЕРЖКА УКРАИНСКОЙ ЭКОНОМИКИ - ГОСУДАРСТВО ДОЛЖНО САМО ЗАКУПАТЬ ЭТИ АВТОБУСЫ ДЛЯ ГОРОДОВ ВМЕСТО ТОГО Убожества что ездит сейчас !!!

ВІДПОВІСТИ  
Олег  

Какой нормальный инвестор будет сотрудничать со страной в которой все отношения в бизнесе построены на протекции, коррупции, поборах. О каком бизнесе можно говорить, когда население Украины уменьшается с каждым годом, когда наблюдается отток квалифицированной рабочей силы. Когда тому кто остался, платят на заводах, в лучшем случае 3 тис.грн.

ВІДПОВІСТИ  
Знающий  

Немцы такими вот СП уничтожили уже ряд предприятий в Украине. Не становитесь следующими!

ВІДПОВІСТИ  
Саня  

Печально...

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація