Bollinger Motors запатентовала новые батареи

Bollinger Motors запатентовала новые батареи

20 жовтня 2020
0

Американская фирма Bollinger Motors запатентовала в США аккумуляторный блок для электромобилей.

Аккумуляторная батарея включает в себя модули, которые могут быть соединены последовательно или параллельно для формирования различных размеров и конфигураций аккумуляторных блоков. В свою очередь, батареи могут иметь различную ёмкость от 35 до 175 кВт/ч и выше.

Конструктивно модули соединены с обеих сторон симметричной и конструктивной балкой, обладающей каналами, через которые перекачивается охлаждающая жидкость, чтобы отвести тепло от модулей. Наряду с этим балки также обеспечивают поперечную опору конструкции транспортного средства и защиту блока.

Бренд Bollinger Motors также разработал специальную систему Battery Management System (BMS), которая контролирует напряжение, ток и температуру в нескольких областях внутри блока. BMS, в частности, может находить неисправности и при возможности устранять их, чтобы обеспечить непрерывную работу автомобиля.

В компании отмечают, что её новый аккумуляторный блок будет подходить для грузовиков средней грузоподъемности, сельскохозяйственной и строительной техники. Фирма Bollinger планирует выпускать батареи для собственных машин, при этом со следующего года аккумуляторы должны стать доступны остальным производителям.

Джерело: Carsweek.ru

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація