Большинство заказов на электрический Porsche Taycan поступает от владельцев Tesla

Большинство заказов на электрический Porsche Taycan поступает от владельцев Tesla

02 січня 2019
0

В то время как первый в истории Porsche электрический автомобиль Taycan еще не достиг дилерский центров, клиенты уже проявляют огромный интерес к покупке данного авто.

Во время автосалона в Лос-Анджелесе президент и главный исполнительный директор североамериканского отделения Porsche Клаус Зеллмер рассказал, что если все люди, предварительно заказавшие Taycan, его купят, все произведенные машины будут проданы в течение одного года, что звучит весьма впечатляюще.

Зеллмер отметил, что более половины людей, оформивших предзаказ на Taycan, не владеют или никогда не владели автомобилем марки Porsche. При этом если ранее основными покупателями Porsche были владельцы Audi, BMW или Mercedes, сейчас марка №1 среди клиентов - это Tesla.

Несмотря на то, что Taycan выглядит неплохо с точки зрения предстоящей битвы с Model S, Porsche, вероятно, стоит беспокоиться о борьбе с иным конкурентом - Audi e-tron GT, который построен на той же самой платформе.

Впрочем, Зеллмер не переживает по этому поводу, отметив, что это совершенно иной автомобиль. В то время, когда Audi e-tron GT должен быть захватывающим с точки зрения автомобиля для вождения, Taycan предоставит владельцам более спортивный опыт, чтобы соответствовать наследию Porsche.

Джерело: Livecars
Фото: Carscoops

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація